जीवन नगर में आयोजित भागवत कथा सुनते श्रद्धालु। स्रोत : समिति
सोनीपत। जीवन नगर स्थित श्री सिद्ध हनुमान मंदिर के सामने मैदान में आयोजित सात दिवसीय श्रीमद्भागवत कथा के दूसरे दिन मंगलवार को कथा व्यास कैलाश चंद्र शास्त्री ने भावात्मक भक्ति के महत्व पर प्रकाश डाला। उन्होंने कहा कि ठाकुरजी के दर्शन केवल सच्ची और निष्काम भक्ति से ही संभव है।
उन्होंने कहा कि मानव जीवन केवल विषय वस्तुओं के भोग के लिए नहीं बल्कि कृष्ण भक्ति के लिए मिला है। शास्त्री ने कहा कि आज का मनुष्य भौतिकवादी जीवनशैली में फंसकर प्रभु भक्ति से दूर होता जा रहा है। इससे उसका अमूल्य जीवन व्यर्थ हो जाता है। श्रीमद्भागवत कथा के माध्यम से स्वयं भगवान कृष्ण भक्तों को दर्शन दे रहे हैं इसलिए सभी को भक्ति में लीन होकर अपने जीवन को सफल बनाना चाहिए।
इस अवसर पर बरसाना लड्डू होली महोत्सव भी हर्षोल्लास के साथ मनाया गया, जिससे वातावरण पूरी तरह भक्तिमय हो उठा। कथा का आयोजन हंसवाहिनी महिला मंडल की प्रधान मीनाक्षी सिंह टंडन, उप प्रधान सरिता मिश्रा तथा मंडल की सदस्याओं रानी नायडू, चम्पा, नीलम, रेखा, मंजू, अनीता, सुदेश, पिंकी, प्रियंका, सोनिया, सीमा, मीनू, नेहा, कंचन, आशा, अर्चना और जीवन नगर के समस्त भक्तजनों के सहयोग से किया जा रहा है।