फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

फ्रूट आढ़ती कर रहे मनमानी, मार्केट कमेटी आज पुरानी मंडी को लगाएगी ताले

विज्ञापन
विज्ञापन
शनिवार को फ्रूट मंडी के आढ़तियों ने रानियां रोड स्थित पुरानी सब्जी मंडी में ही फल बेचने का काम किया गया। जबकि अधिकारियों ने पुरानी मंडी में काम न किए जाने के आदेश दिए थे। ऐसे में अब मार्केट कमेटी की ओर से रविवार शाम को पुरानी सब्जी मंडी के सभी गेटों को ताले लगा पुलिस तैनात की जाएगी। मंडी में फलों के बेचने और खरीदने का काम नहीं होने दिया जाएगा।
विज्ञापन

आढ़तियों की मनमानी को लेकर मार्केट कमेटी ने शुक्रवार को आढ़तियों के खिलाफ उपायुक्त, एसपी, एसडीएम, सीईओ को शिकायत दी है। जिसके पश्चात रविवार शाम को पुरानी सब्जी मंडी के सभी गेटों पर ताले लगा पुलिस तैनात की जाएगी। मंडी में फ्रूट खरीदने और बेचने संबंधित कोई भी कार्य नहीं किया जाएगा। सोमवार अलसुबह आढ़ती केवल कपास मंडी में फ्रूट को बेचने और खरीदने का काम कर सकेंगे। पुरानी सब्जी मंडी में आढ़तियों की एंट्री पूरी तरह से बंद रहेगी। इसको लेकर मार्केट कमेटी ने आढ़तियों को भी पत्र जारी कर दिया है।
अधिकारियों को बिना जानकारी दिए ही मंडी कर दी थी शिफ्ट : फ्रूट मंडी आढ़तियों ने वीरवार शाम को अधिकारियों को बिना कोई सूचना दिए ही कपास मंडी से फ्रूट मंडी को रानियां रोड स्थित पुरानी सब्जी मंडी में शिफ्ट कर दिया था। जिसके पश्चात मार्केट कमेटी अधिकारी और कर्मचारी आढ़तियों को समझाने पहुंचे तो आढ़तियों द्वारा उनके साथ गलत व्यवहार किया। जिसके पश्चात मामले की सूचना पुलिस को दी गई और मामला शांत किया गया। ऐसे में अब मार्केट कमेटी ने आढ़तियों को सख्त आदेश देते हुए रविवार शाम तक पुरानी सब्जी मंडी से पूरे सामान को कपास मंडी में शिफ्ट करने के आदेश दिए है। जिसके पश्चात रविवार शाम को मंडी के गेटों पर ताला लगाने के आदेश है।
विज्ञापन

रविवार शाम को सब्जी मंडी के सभी गेटों पर ताला लगा पुलिस तैनात कर दी जाएगी। सोमवार अलसुबह कपास मंडी में आढ़ती फ्रूट बेच सकेंगे। रानियां रोड स्थित पुरानी सब्जी मंडी में फ्रूट बेचने का काम पूरी तरह से बंद रहेगा। इसके लिए उच्च अधिकारियों को भी मामले की जानकारी दी गई है। -विकास सेतिया, सचिव, मार्केट कमेटी, सिरसा।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें