फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sirsa News: बुनियाद लेवल - 1 की परीक्षा 26 को, जिले में बनाए गए हैं 22 परीक्षा केंद्र

विज्ञापन
सिरसा।राजकीय स्कूल खैरपुर।
विज्ञापन
सिरसा। जिले में मिशन बुनियाद के तहत आयोजित बुनियाद लेवल-1 की परीक्षा 26 दिसंबर को आयोजित की जाएगी। इस परीक्षा में जिले भर से 8869 विद्यार्थी भाग लेंगे। परीक्षा को शांतिपूर्ण, पारदर्शी और सुव्यवस्थित ढंग से संपन्न कराने के लिए शिक्षा विभाग की ओर से सभी आवश्यक तैयारियां पूरी कर ली गई हैं।
विज्ञापन


बुनियाद लेवल-1 परीक्षा के लिए जिले में कुल 22 परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं। ये परीक्षा केंद्र शहरी व ग्रामीण क्षेत्रों में विद्यार्थियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए निर्धारित किए गए हैं, ताकि छात्रों को किसी प्रकार की असुविधा न हो। सभी परीक्षा केंद्रों पर पर्याप्त संख्या में पर्यवेक्षक, केंद्र अधीक्षक और सहायक स्टाफ की तैनाती की गई है।
परीक्षा की निगरानी और नियंत्रण के लिए राजकीय कन्या वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय, मेला ग्राउंड में कंट्रोल रूम स्थापित किया गया है। कंट्रोल रूम से परीक्षा से संबंधित सभी गतिविधियों पर नजर रखी जाएगी। किसी भी प्रकार की समस्या या आपात स्थिति से निपटने के लिए अधिकारी व कर्मचारी पूरे समय कंट्रोल रूम में मौजूद रहेंगे। परीक्षा केंद्रों से लगातार संपर्क बनाए रखने के लिए संचार व्यवस्था भी दुरुस्त की गई है। जिला प्रशासन और शिक्षा विभाग ने परीक्षा के दौरान अनुशासन बनाए रखने के लिए सख्त निर्देश जारी किए हैं। परीक्षा केंद्रों पर नकल रोकने के लिए विशेष सतर्कता बरती जाएगी।
विज्ञापन





समय से पहले पहुंचना होगा केंद्र विद्यार्थियों को परीक्षा केंद्र पर समय से पहले पहुंचाना होगा। वहीं अपने साथ एडमिट कार्ड व आवश्यक पहचान पत्र लाना अनिवार्य है। विद्यार्थियों को अपने साथ आधार कार्ड भी लान होगा। परीक्षा के दौरान किसी भी प्रकार की अनुचित सामग्री जैसे मोबाइल फोन, स्मार्ट वॉच या अन्य इलेक्ट्रॉनिक उपकरण लाने पर सख्त कार्रवाई की जाएगी। मिशन बुनियाद का उद्देश्य विद्यार्थियों की शैक्षणिक नींव को मजबूत करना है, ताकि वे आगे की कक्षाओं में बेहतर प्रदर्शन कर सकें। बुनियाद लेवल-1 परीक्षा के सफल आयोजन के लिए शिक्षा विभाग आश्वस्त है और उम्मीद जताई जा रही है कि परीक्षा शांतिपूर्ण माहौल में संपन्न होगी।




इस प्रकार बनाए गए हैं परीक्षा केंद्र

खंड बडागुढ़ा

- राजकीय मॉडल संस्कृति सीनियर सेकेंडरी स्कूल, बप्पां
- राजकीय सीनियर सेकेंडरी स्कूल, साहुवाला
- पीएमश्री राजकीय सीनियर सेकेंडरी स्कूल, रोड़ी




डबवाली
- राजकीय मॉडल संस्कृति सीनियर स्कूल, अबूबशहर
- राजकीय मॉडल संस्कृति सीनियर सेकेंडरी स्कूल, मंडी डबवाली



- राजकीय सीनियर सेकेंडरी स्कूल, गोरीवाला
-



ऐलनाबाद
- राजकीय गर्ल्स सीनियर सेकेंडरी स्कूल, ऐलनाबाद


- राजकीय मॉडल संस्कृति सीनियर सेकेंडरी स्कूल, ऐलनाबाद
- राजकीय सीनियर सेकेंडरी स्कूल, भुर्टवाला




चोपटा
- राजकीय मॉडल संस्कृति सीनियर सेकेंडरी स्कूल, चोपटा
- राजकीय सीनियर सेकेंडरी स्कूल, गुड़ियाखेड़ा
- राजकीय सीनियर सेकेंडरी स्कूल, शेरपुरा





ओढां
- राजकीय माॅडल संस्कृति सीनियर सेकेंडरी स्कूल, कालांवाली
- पीएमश्री राजकीय सीनियर सेकेंडरी स्कूल, ओढां




रानियां
- राजकीय गर्ल्स सीनियर सेकेंडरी स्कूल, रानियां



- राजकीय मॉडल संस्कृति सीनियर सेकेंडरी स्कूल, रानियां

-ं पीएमश्री राजकीय सीनियर सेकेंडरी स्कूल, बणी


- पीएमश्री राजकीय सीनियर सेकेंडरी स्कूल, खारियां




सिरसा
- राजकीय गर्ल्स सीनियर सेकेंडरी स्कूल मेला ग्राउंड, सिरसा



- राजकीय मॉडल संस्कृति सीनियर सेकेंडरी अनाज मंडी, सिरसा

- राजकीय सीनियर सेकेंडरी स्कूल, खैरपुर



- राजकीय सीनियर सेकेंडरी स्कूल, महाबीर दल
-
वर्जन :
मिशन बुनियाद लेवल - 1 की परीक्षा 26 दिसंबर को आयोजित की जाएगी। इसकी तैयारियां पूरी कर ली गई है। जिलेभर में 22 परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं। सभी केंद्रों पर जाकर व्यवस्था देखी जा रही है। - डॉ. मुकेश कुमार, जिला विज्ञान विशेषज्ञ, सिरसा।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें