भाजपा नेता जांगड़ा के बोर्ड पर कालिख पाते लिखा सीजेपी।
सिरसा। सिरसा में हरियाणा लेबर बोर्ड के चेयरमैन एवं भाजपा नेता रोहताश जांगड़ा के आवास के बाहर लगे साइन बोर्ड के कमल पर कालिख पोतने का मामला सामने आया है। शरारती तत्वों ने भाजपा के चुनाव चिह्न कमल पर काले पेंट से सीजेपी (कॉकरोच जनता पार्टी) लिख दिया।
घटना का पता शुक्रवार सुबह लगा जब रोहताश जांगड़ा सोहना जाने के लिए अपने घर से निकले। उन्होंने तुरंत अपने परिजनों को इसकी सूचना दी जिसके बाद मामला पुलिस के संज्ञान में लाया गया। यह साइन बोर्ड उनकी पुत्रवधू अंजू जांगड़ा के मनोनीत पार्षद बनने के बाद नगर परिषद द्वारा मुख्य सड़क पर लगाया गया था।
वहीं पुलिस ने अज्ञात असामाजिक तत्वों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली है। जांच अधिकारी विजेंद्र सिंह ने बताया कि प्राथमिक जांच से पता चला है कि यह घटना वीरवार देर रात की है। हालांकि जिस बोर्ड पर कालिख पोती गई वह सीसीटीवी की सीधी निगरानी में नहीं था। पुलिस आरोपियों की पहचान के लिए आसपास के सीसीटीवी खंगाल रही है।
मनोनीत पार्षद अंजू जांगड़ा ने इस घटना को विरोधी दल की सोची-समझी साजिश बताया है। उनका कहना है कि यह किसी बच्चे की नादानी नहीं बल्कि राजनीतिक द्वेष के चलते की गई हरकत है। उन्होंने घटना की निंदा की है।