सिरसा। जिले में लगातार ठंड बढ़ने के कारण तापमान में भी गिरावट हो रही है। वहीं शहर के डबवाली रोड स्थित लालबत्ती चौक के पास एक रिटायर्ड पटवारी की ठंड के कारण मौत होने की आशंका जताई गई है। रिटायर्ड पटवारी का शव शराब ठेके के पास स्थित दुकान के आगे मिला है। मामले की सूचना मिलने के बाद पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर नागरिक अस्पताल में पहुंचा दिया है। हालांकि पुलिस की ओर से इत्तफाकिया कार्रवाई की गई है।
मृतक की पहचान शहर के कीर्ति नगर क्षेत्र स्थित राम गली निवासी 72 वर्षीय बलराज पुत्र चतर सिंह के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि वह हर रोज शाम को घर से घूमने के लिए निकल जाता था और फिर वापस आता था। लेकिन वीरवार रात को वह घर पर नहीं पहुंचा और ठेके के पास ही स्थित दुकान के आगे सो गया। ऐसे में अंदेशा जताया जा रहा है कि संभवत ठंड अधिक होने के कारण उनकी मौत हो गई। सुबह सिविल लाइन थाना पुलिस को मामले की सूचना मिली। सूचना मिलने के बाद पुलिस ने व्यक्ति की जानकारी जुटाई और शव को नागरिक अस्पताल में पोस्टमार्टम के पहुंचा दिया। मृतक की पहचान होने के बाद पुलिस ने उसके बेटे अजय कुमार के बयान दर्ज कर इत्तफाकिया कार्रवाई करते हुए पोस्टमार्टम करवा परिजनों को सौंप दिया।
रात को आठ बजे ही पड़नी शुरू हो गई थी धुंध, तीन डिग्री पहुंचा न्यूनतम तापमान
बीती वीरवार रात आठ बजे ही घनी धुंध छा गई। जिसके कारण न्यूनतम तापमान तीन डिग्री व अधिकतम तापमान 11 डिग्री तक पहुंच गया था। जिसके कारण वाहन चालकों को भी काफी परेशानियों का सामना करना पड़ा था। वहीं रोडवेज बसें और रेल भी समय से प्रभावित हो रही है। जिसके कारण यात्रियों को काफी परेशानियों का भी सामना करना पड़ा। वहीं शुक्रवार को अधिकतम तापमान 11 और न्यूनतम तापमान तीन डिग्री दर्ज किया गया है। मौसम विशेषज्ञ अनुसार एक सप्ताह तक तापमान में इसी तरह से गिरावट होने की संभावना जताई जा रही है।
डबवाली रोड पर एक बुजुर्ग व्यक्ति का शिव मिला है। जिसकी पहचान कीर्ति नगर क्षेत्र निवासी बलराज के रूप में हुई है। मृतक रिटायर्ड पटवारी था। ठंड के कारण ही उसकी मौत होने का अनुमान लगाया जा रहा है। अभी पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मामले की पूर्ण जानकारी मिल पाएगी।
अनिल कुमार, जांच अधिकारी, सिविल लाइन थाना पुलिस सिरसा ।