सिरसा। बरनाला रोड स्थित बिजली निगम कार्यालय में कार्यरत जेई कमलेश ढांडा की ओर से एक उपभोक्ता को जूता दिखाकर गाली-गलौच करने का मामले में सिविल लाइन थाना पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। दोनों पक्षों को जांच के लिए वीरवार को पुलिस ने थाने में बुलाया है। एसडीओ रमेश कुमार के अनुसार निगम ने भी अपने स्तर पर जांच शुरू कर दी है।
पुलिस ने दोनों पक्षों को जांच के लिए बुलाया है। पुलिस के स्तर पर होने वाली कार्रवाई के बाद ही विभागीय कार्रवाई को गति दी जाएगी। पीड़ित उपभोक्ता ने जेई के खिलाफ एफआईआर दर्ज करवाने के लिए सिविल लाइन थाना पुलिस को शिकायत दी थी।
यह है पूरा मामला
पीड़ित उपभोक्ता रोहताश कुमार सोमवार पांच बजे बिजली निगम पहुंचे, जहां उपभोक्ता ने अपने मीटर की समस्या जेई कमलेश ढांडा के पास रखीं। उपभोक्ता ने बताया कि उसका 32 हजार रुपये का बिजली बिल आया था, जबकि वह पहले ही बिल जमा करा चुका है। टीम की ओर से मीटर भी उतार लिया गया था। इसी संबंध में वह अपनी पत्नी सुनीता के साथ सिटी एसडीओ ऑफिस में शिकायत दर्ज कराने पहुंचा था। रोहताश का आरोप है कि कार्यालय में बहस बढ़ने पर महिला जेई ने पहले उसकी पत्नी के साथ अभद्रता की और बाद में उसे जातिसूचक शब्द कहते हुए जूता निकालकर मार दिया। यह मामला सोमवार को तेजी से सोशल मीडिया पर वायरल हो गया।
-
हमारे पर मामले की शिकायत आई है। शिकायत के आधार पर मामले की जांच की जा रही है। वहीं, वीरवार को पुलिस ने दोनों पक्षों को बुलाया है। पुलिस की कार्रवाई के बाद विभागीय कार्रवाई को आगे बढ़ाया जाएगा।
- रमेश कुमार, एसडीओ, बिजली निगम।