- आढ़ती एसोसिएशन ने मुख्यमंत्री से आदमपुर में की मुलाकात, सीएम ने दिया समाधान का आश्वासन
फोटो - 33
संवाद न्यूज एजेंसी
सिरसा। अनाजमंडी परिसर में लाइन बिछाने के कार्य को लेकर उठे विवाद के बाद अब नगर परिषद और मार्केटिंग बोर्ड ने नई रणनीति तैयार करने का निर्णय लिया है। आढ़तियों के विरोध और उनकी आपत्तियों को देखते हुए संबंधित विभागों ने पूरे मामले पर पुनर्विचार शुरू कर दिया है। वहीं, बुधवार को आढ़ती एसोसिएशन ने अपनी मांगों को लेकर आदमपुर में मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी से मुलाकात की और अपना मांगपत्र सौंपा।
मंडी में लाइन बिछाने का कार्य गेट नंबर तीन की ओर से शुरू किया जाना प्रस्तावित था। इस योजना पर आढ़तियों ने कड़ा विरोध जताया था। उनका कहना था कि इस मार्ग से निर्माण कार्य होने पर मंडी में आने-जाने वाले वाहनों की आवाजाही प्रभावित होगी। इससे व्यापारिक गतिविधियों पर प्रतिकूल असर पड़ेगा। इसी मुद्दे को लेकर आढ़ती प्रतिनिधियों ने उपायुक्त से मुलाकात कर अपनी चिंताओं से अवगत कराया था और वैकल्पिक मार्ग से कार्य कराने की मांग रखी थी।
आढ़तियों की आपत्तियों के बाद प्रशासन ने स्थिति का आंकलन किया। फिलहाल गेट नंबर तीन को बंद कर दिया गया है ताकि ठेकेदार प्रस्तावित मार्ग से लाइन बिछाने का कार्य शुरू न कर सके। अधिकारियों का कहना है कि सभी पक्षों से चर्चा के बाद ही आगे की कार्रवाई की जाएगी।
दी आढ़ती एसोसिएशन का एक प्रतिनिधिमंडल प्रधान प्रेम बजाज की अध्यक्षता में मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी से मिला। मंडी प्रधान प्रेम बजाज ने मुख्यमंत्री को व्यापारियों, किसानों और मजदूरों को आ रही विभिन्न व्यावहारिक समस्याओं से अवगत करवाया। प्रधान प्रेम बजाज ने मुख्यमंत्री को बताया कि अगर यह पाइप लाइन मंडी के अंदर से डाली जाएगी तो इससे व्यापरियों और किसानों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ेगा।
कोट्स
इस मामले में अभी ठेकेदार को काम शुरू न करने के आदेश दिए हैं। काम रुकवा दिया गया है। एक्सईएन व उच्चाधिकारियों के आदेशों के अनुसार ही आगे काम शुरू किया जाएगा।
-दीपक जेई, नगर परिषद