कालांवाली। एक मेडिकल पर कार्रवाई करते हुए डीसीओ केशव वशिष्ठ
जिला औषधि अधिकारी ने कालांवाली में दवा की दुकानों का निरीक्षण किया
फोटो 32
संवाद न्यूज एजेंसी
कालांवाली। जिला औषधि अधिकारी ने मंगलवार को कालांवाली में दवा की दुकानों का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान किसी प्रकार की नशे में प्रयोग होने वाली दवाइयां बरामद नहीं हुईं।
डीसीओ केशव वशिष्ठ ने बताया कि कालांवाली में विमल मेडिकल का निरीक्षण किया गया। इस दौरान किसी प्रकार की नशे में प्रयुक्त होने वाली दवाइयां नहीं मिलीं। निरीक्षण के दौरान कालांवाली में नवंबर माह में सील किए गए दो मेडिकल स्टोर के लाइसेंस रद्द करने की कार्रवाई की गई।
डीसीओ ने सभी मेडिकल संचालकों को रिकाॅर्ड दुरुस्त रखने के लिए कहा। इसके अलावा, सभी मेडिकल संचालक दुकान में साफ-सफाई का विशेष ध्यान रखें और किसी प्रकार की नशीली दवाइयों को बिक्री न करें। उन्होंने कहा कि अगर कोई मेडिकल संचालक नशे की बिक्री करता पाया गया उसके खिलाफ विभागीय कार्रवाई की जाएगी।