फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sirsa News: पराली के स्टॉक में आग लगने से लाखों का नुकसान

Tue, 12 May 2026 11:45 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सिरसा
विज्ञापन
रानिया दमकल कर्मी आग बुझाते हुए
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

रानियां। गांव जोधपुरिया के नजदीक खारियां से सिरसा रोड पर पराली की गांठों के स्टॉक में मंगलवार शाम को आग लग गई। आग लगने से व्यापारी का लाखों का नुकसान हुआ है। सूचना मिलने पर अग्निशमन विभाग सिरसा और रानियां की गाड़ियां मौके पर पहुंचकर आग पर काबू पाने की कोशिश कर रही थीं।
दुनी राम निवासी जोधपुरिया पराली तथा तूड़ी का व्यापार करता है। गांव जोधपुरिया की खारियां रोड पर कॉलोनी के समीप पराली के स्टॉक में मंगलवार शाम करीब साढ़े पांच बजे आग लग गई। इसमें करीब 7 हजार क्विंटल पराली की गांठें जलकर राख हो गईं। सूचना मिलने पर पुलिस व अग्निशमन रानियां और सिरसा की टीम घटनास्थल पर पहुंची।
विज्ञापन
विज्ञापन

आग बुझाने में गांव से करीब एक दर्जन पानी के टैंकर, सैकड़ों ग्रामीण और अग्निशमन की दो गाड़ियां काबू पाने में लगी रहीं। शाम को आई तेज आंधी से आग पराली के पूरे स्टॉक में फैल गई। पराली की सभी गांठें देर रात तक जलती रहीं। पराली के स्टॉक के नजदीक गांव जोधपुरिया की करीब 30 से 40 घरों की एक कॉलोनी है। गनीमत रही कि हवा कॉलोनी के विपरीत चल रही थी। व्यापारी दुनी राम ने बताया कि स्टॉक में करीब 7 हजार क्विंटल प्रणाली की गांठें रखी थीं। इस घटना में उसे लाखों रुपये का नुकसान हुआ है।
फोटो - रानियां04,05,06 आग पर पानी डालते अग्निशमन कर्मचारी और ग्रामीण तथा आग में जल रही पराली की गांठें।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें