संवाद न्यूज एजेंसी
सिरसा। शहर के मुख्य रोड व बाजार अतिक्रमण भी भेंट चढ़े हुए हैं, लेकिन प्रशासन दुकानदारों पर नकेल कसने में असफल होता नजर आ रहा है। दो दिन पहले ही यातायात थाना प्रभारी व नगर परिषद सफाई निरीक्षक ने सरकुलर रोड पर दुकानदाराें के साथ बैठक कर उन्हें दुकान के बाहर से सामान हटाने की चेतावनी दी, लेकिन इसका कोई भी असर देखने को नहीं मिला। स्थिति जस की तस बनी हुई है।
शहर के सरकुलर रोड, सदर बाजार, मोहंता मार्केट, रोड़ी बाजार, फैशन कैंप वाली गली सहित अन्य सभी बाजार अतिक्रमण की भेंट चढ़े हुए हैं। दुकानदारों ने वर्षों पहले ही फुटपाथ पर कब्जा कर लिया था। इसके बाद अब यहां के रोड पर नजर गड़ाए हुए हैं। कई दुकानदारों ने तो रोड की पीली पट्टी तक, तो कई दुकानदरों ने आधे रोड तक सामान रख हुआ है।। नगर परिषद की तरफ से चेतावनी देने, अतिक्रमण हटाने को लेकर मुनयादी करवाने सहित अभियान चलाने के बाद भी दुकानदार अधिकारियों को ठेंगा दिखाते हुए नजर आते हैं। अतिक्रमण के कारण यहां से गुजरने वाले वाहन चालकों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ता है। सरकुलर रोड पर दुकानों के आगे वाहन खड़े करके लोड व अनलोड किए जाने के कारण यहां पर जाम की स्थिति भी बनी रहती है।
शहर में अतिक्रमण को हटाने के लिए नगर परिषद की ओर से बार-बार बाजारों में अभियान चलाया जाता है। अभियान के दौरान दुकानों की वीडियोग्राफी भी करवाई जाती है। इसके बाद नगर परिषद की ओर से दुकानाें के बाहर रखे सामान को जब्त किया जाता है। इस दौरान दुकान मालिक की कर्मचारियों के साथ कहासुनी भी होती है। टीम के गुजरने के बाद ही बाजार में फिर से अतिक्रमण की स्थिति बन जाती है। दुकान के छज्जे पर भी सामान बाहर तक लटकाया जाता है।
वर्जन
सरकुलर रोड पर दुकानदारों के साथ बैठक की गई थी। अगर अभी भी दुकानदारों की ओर से सामान नहीं हटाया गया है, तो नगर परिषद अधिकारियों को साथ लेकर अभियान चलाकर सामान जब्त किया जाएगा। शहर में दिनभर दुकानदारों को सामान अंदर रखने के लिए पुलिस सख्ती करती है। - राय सिंह, एडिशनल यातायात थाना प्रभारी, सिरसा।