फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Haryana: बीकानेर से लेकर पंजाब तक चोरी और लूट की करते थे वारदात, सिरसा पुलिस ने चार को धरा

Fri, 08 Nov 2024 08:40 PM IST
भूपेंद्र सिंह संवाद न्यूज एजेंसी, सिरसा (हरियाणा)

सार

सभी आरोपी पंजाब के रहने वाले हैं। फिनाइल व केमिकल बेचने के नाम पर दुकानों और घर पर चोरी और लूट की वारदात को अंजाम देते थे। चार नवंबर को डबवाली के खुईयामलकाना में लूट की वारदात की थी। दो मोटरसाइकिल बरामद की गई है।
विज्ञापन
जानकारी देते हुए। - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बीकानेर से लेकर पंजाब तक चोरी और लूट की वारदात को अंजाम देने वाले शातिर आरोपियों को डबवाली पुलिस ने गिरफ्तार किया है। पुलिस ने चार युवकों से दो मोटरसाइकिल बरामद की हैं। सभी आरोपी पंजाब के रहने वाले हैं। डबवाली पुलिस ने आरोपियों को चार नवंबर को किराना की दुकान से 60 हजार रुपये लूटने के मामले में गिरफ्तार किया है।

विज्ञापन


इस संबंध में पुलिस अधीक्षक डबवाली सिद्धांत जैन ने बताया कि पुलिस जिला डबवाली में कई दिनों से लूट व स्नेचिंग की वारदात को देखते हुए पुलिस उप अधीक्षक कालांवाली राजीव कुमार और पुलिस उप अधीक्षक मुख्यालय किशोरी लाल के नेतृत्व में सीआईए स्टाफ डबवाली, स्पेशल स्टाफ डबवाली, साइबर सेल व थाना सदर डबवाली की टीम गठित की गई थी।
विज्ञापन

इन टीमों ने संयुक्त रूप से कार्रवाई करते हुए साइबर सेल की सहायता से चार आरोपियों को पकड़ने में सफलता हासिल की है। एसपी ने बताया कि आरोपियों की पहचान कृष्ण कुमार पुत्र राजेन्द्र कुमार, रामदास उर्फ काला पुत्र दीवान चंद, मुकेश पुत्र कालाराम निवासी गांव बल्लू वाला जिला फाजिल्का पंजाब व हरिओम पुत्र राजकुमार निवासी गांव गोलू का मोड के रूप में हुई है।

आरोपी आपस में भाई और रिश्तेदार
पुलिस अधीक्षक ने बताया कि आरोपी आपस में भाई व रिश्तेदार हैं। सभी रेकी करके लूट व चोरी की घटनाओं को अंजाम देते थे। एक मोटरसाइकिल से पहले रेकी करता था। इसके बाद वह दूसरे को फोन कर वारदात की जगह की जानकारी देता था और निगरानी करता था। इसके बाद वह वारदात को अंजाम देते थे। आरोपियों ने पूछताछ में बताया कि वह भीड़भाड़ वाली जगह, बस स्टैंड व सड़क पर दुकानों व राहगीर औरतों को निशाना बनाते थे। आरोपियों ने बताया कि वे फिनाइल व केमिकल बेचने के बहाने दुकान और मकानों में दाखिल होते थे।

एक पहले दुकानदार व मकान मालिक से बातचीत करता था और उसे बताता था कि वे कम्पनी का फिनाइल व केमिकल बेचने का काम करते हैं। आप सैम्पल देखकर हमारी कम्पनी को आर्डर दे सकते हैं। इस तरह वो लोगों को बातों में उलझा लेता। व्यक्ति अकेला होता तो मोटरसाइकिल सवार दूसरे युवक को इशारा व फोन कर बुलाता था। उसके बाद दोनों मिलकर घटना को अंजाम देते थे। एसपी ने बताया कि पकड़े गए आरोपियों को अदालत में पेश कर रिमांड पर लिया जाएगा और अन्य वारदात की जानकारी हासिल की जाएगी।
विज्ञापन


यह था मामला
पुलिस अधीक्षक सिद्धांत जैन ने बताया कि 2 नवंबर को सतपाल पुत्र सुरजाराम निवासी गांव खुईयांमलकाना ने शिकायत दर्ज करवाई थी कि उसने अपने घर में किराना की दुकान खोल रखी है। दुकान वह और उसका भाई बंसीलाल संभालते हैं। 4 नवंबर को दोनों भाई खेत में जाते समय बुवाई के लिए बीज लाने के लिए अपनी मां संतोष के पास 50 हजार रुपये देकर गए थे। दोपहर करीबन 12 बजे उसकी मां का फोन आया कि दो लड़के मोटरसाइकिल पर दुकान पर आए और भुजिया व सिगरेट ली। वह उसका पर्स लेकर भाग गए। पर्स में कुछ जरूरी दस्तावेज व लगभग 60 हजार रुपये थे।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें