फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sirsa News: व्यापारियों के विरोध से रोड़ी बाजार में सेंट्रल पार्किंग सिस्टम का प्रयोग फेल

Wed, 04 Feb 2026 11:51 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सिरसा
विज्ञापन
सिरसा. रोड़ी बाजार में पुलिसद्वारा करवाई गई सेन्ट्रल पार्किंग। संवाद
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

सिरसा। रोड़ी बाजार में सड़क के बीचोंबीच पार्किंग बनाने पर विवाद खड़ा हो गया। व्यापार मंडल के प्रधान हीरालाल शर्मा व दुकानदारों ने विरोध जताया।
उन्होंने नाराजगी जाहिर की कि चेयरमैन से बैठक में कोई सड़क के बीच में पार्किंग बनाने पर बात नहीं हुई थी। अतिक्रमण व्यापारी नहीं करेंगे, इसका आश्वासन उन्हें दिया था। बीच सड़क में पार्किंग नहीं बनने देंगे। व्यापारियों के विरोध के एक घंटे बाद ही पार्किंग बनाने के काम को पुलिस ने बंद कर दिया। ट्रैफिक पुलिस ने कहा कि उनका काम व्यवस्था बनाना है। बाजार में चारपहिया वाहनों को नहीं आने दिया जाएगा।
वहीं, नगर परिषद की टीम भी अतिक्रमण हटाने को लेकर खानापूर्ति करती नजर आई। नगर परिषद की दीवार के साथ काउंटर लगाकर बंद की गई सड़क से काउंटर तक नहीं उठाए गए। चेयरमैन के अनुसार अतिक्रमण हटाने को लेकर निरंतर कार्रवाई की जाएगी। हमारी ओर से ट्रायल किया गया था, व्यापारियों के सहयोग से ही व्यवस्था बनाई जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

20 मिनट में 200 वाहन लग गए : रोड़ी बाजार की मुख्य सड़क के बीच में पार्किंग बनने के साथ ही आसपास की गलियाें की दुकानों से दुपहिया वाहन रोड़ी बाजार की मुख्य सड़क पर आ गए। 20 मिनट में 200 से ज्यादा दुपहिया वाहन खड़े हो गए। जबकि दुकानों पर खरीदार नहीं थे। इस दौरान कुछ दुकानदारों ने राहत जताई तो 70 प्रतिशत दुकानदारों ने इसका विरोध किया। दुकानदारों ने कहा कि आसपास की छोटी गलियों में बनी दुकानों के सारे दुपहिया वाहन सड़क के बीच में आ गए हैं। ऐसे में ग्राहक कहां पर वाहन खड़ा करेगा। चारपहिया वाहन और अतिक्रमण हटा दो। सड़क खुली हो जाएगी, ग्राहक दुकानदार की दुकान के आगे वाहन खड़ा करेगा।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें