नगर पार्षदों को पत्र जारी करके अपने-अपने वार्ड में स्ट्रीट लाइटें लगाने के लिए मांगी लोकेशन
फोटो -1 2
रोहित जैन
कालांवाली। 30 हजार की आबादी वाले शहर के वासियों के लिए खुशखबरी है। नगर पालिका प्रशासन ने शहर कालांवाली को दुधिया रोशनी से चमकाने के लिए करीब 7 लाख रुपये के टेंडर अलाॅट कर वर्क आर्डर दे दिया है। अब शहर के मुख्य बाजारों, गली-मोहल्लों में 500 नई एलईडी स्ट्रीट लाइटें लगाई जाएंगी। काम मई से शुरू होगा। 28 अगस्त तक पूरा होगा।
शहर में 1900 स्ट्रीट लाइटें लगी हुई हैं। कई जगहों पर स्ट्रीट लाइटें बंद होने या ना लगी होने के कारण शाम होते ही अंधेरा छाया जाता है। वहां आमजन को आवाजाही में परेशानी होती है। साथ ही अंधेरे में चोरी का भय बना रहता है।
शहर कालांवाली में कुल 16 वार्ड हैं। इन सभी वार्डों के नगर पार्षदों को नगर पालिका ने पत्र जारी कर दिया है। अपने-अपने वार्ड की गलियों में उन जगहों की लोकेशन मांगी गई है जहां पर स्ट्रीट लाइटें नहीं लगी हैं। संवाद
वर्ष 2025 में भी लगाई गई थीं 1040 नई स्ट्रीट लाइटें
नगर पालिका प्रशासन ने जनवरी 2025 में भी करीब 28 लाख रुपये की लागत से नई स्ट्रीट लाइटें लगाने का टेंडर किया था। इसके तहत करीब 20 लाख रुपये की लागत से सभी वार्डों की गलियों, मोहल्लों व मुख्य बाजारों में 1 हजार एलईडी लाइटें लगाई गई थीं। करीब 8 लाख रुपये की लागत से शहर के वार्ड नंबर-1 से लेकर 4 तक की गलियों में 40 सोलर लाइटें लगाई गई थीं।
कोट्स
शहर की हर गली-मोहल्ले, मुख्य बाजारों में 500 नई स्ट्रीट लाइटें लगाने को लेकर वर्क आर्डर दे दिया है। कालांवाली जय भोले नाथ फर्म के द्वारा नई स्ट्रीट लाइटें लगाई जाएंगी। अब शहरवासियों को स्ट्रीट लाइट की सुविधा मिलेगी।
- गिरधारी लाल, सचिव, कालांवाली।