13सीटीके03...कुश्ती में दांव पेच लगाते रोहित। स्रोत: कोच
रोहतक। वियतनाम में 18 से 21 जून तक होने वाली अंडर-23 एशियन चैंपियनशिप में भारत का प्रतिनिधित्व करने जा रहे पहलवान रोहित के लिए यह सिर्फ एक प्रतियोगिता नहीं, बल्कि कई सालों के संघर्ष और अटूट संकल्प का परिणाम है।
2018 में कुश्ती की दुनिया में कदम रखने वाले रोहित के लिए यह सफर आसान नहीं रहा है। 2022 के अंत में उन्हें खेलते हुए कमर में गंभीर चोट भी लग गई थी। डॉक्टरों ने उन्हें खेल से दूर रहने की सलाह दी थी, लेकिन उन्होंने चोट को अपने ऊपर हावी नहीं होने दिया और कुश्ती पर फोकस रखा।
रोहित ने बताया कि उन्होंने परिवार के कहने पर कुश्ती खेलना शुरू किया था। पहले गांव के स्टेडियम में जाते थे। वहां खिलाड़ियों को खेलते देखकर उनकी भी कुश्ती में रुचि बढ़ती चली गई। रोहित के जीवन में सबसे बड़ा मोड़ 2023 में आया, जब उनके पिता सुरेश कुमार का देहांत हो गया। उनके पिता हरियाणा पुलिस में कार्यरत थे।
13सीटीके03...कुश्ती में दांव पेच लगाते रोहित। स्रोत: कोच