02 एमडीयू में आयोजित इंटर कॉलेज महिला क्रिकेट प्रतियोगिता में जीत के बाद मौजूद खिलाड़ी। स्रोत:
रोहतक। महर्षि दयानंद विश्वविद्यालय (एमडीयू) में आयोजित इंटर कॉलेज महिला क्रिकेट प्रतियोगिता में बुधवार को दो मैच खेले गए। पहले मैच में जाट कॉलेज ने टीकाराम कॉलेज सोनीपत को हराकर फाइनल में प्रवेश किया। दूसरे मैच में सैनी कॉलेज ने किशोरी कॉलेज को हराकर फाइनल में जगह बनाई।
कोच मुकेश गोयल ने बताया कि पहले बल्लेबाजी करते हुए टीकाराम कॉलेज ने 20 ओवर में 6 विकेट के नुकसान पर 88 रन बनाए। टीकाराम कॉलेज की ओर से वर्षा ने 31 रन बनाए। जाट कॉलेज की और से हर्षिता ने तीन विकेट लिए।
जवाब में जाट कॉलेज ने बिना विकेट गंवाए 12.3 ओवर में 89 रन बनाकर 10 विकेट से मैच जीत लिया। जाट कॉलेज की ओर से डोली ने 57 गेंदों पर 63 रन बनाए।
दूसरे मैच में पहले बल्लेबाजी करते हुए सैनी कॉलेज ने 20 ओवर में तीन विकेट के नुकसान पर 126 रन बनाए। सैनी कॉलेज की ओर से रिया ने 59 व इशिका ने 41 रनों की पारी खेली। किशोरी कॉलेज की ओर से नित्या ने एक विकेट लिया।
लक्ष्य का पीछा करते हुए किशोरी कॉलेज की टीम 83 रन पर ऑलआउट हो गई और सैनी कॉलेज ने 44 रन से मैच जीत लिया। किशोरी कॉलेज की ओर से प्रज्ञा ने 31 रन बनाए।
सैनी कॉलेज की ओर से रिया व चेल्सी ने तीन-तीन विकेट लिए। वीरवार को जाट कॉलेज व सैनी कॉलेज के बीच फाइनल मुकाबला एमडीयू के सरदार पटेल क्रिकेट स्टेडियम में ही खेला जाएगा।