रोहतक। झज्जर रोड पर मायना गांव के नजदीक जवाहर लाल नेहरू कैनाल (जेएलएन) की पटरी पर 30 वर्षीय महिला के माथे में गोली मारकर किसी ने हत्या कर दी। मृतका की शिनाख्त नहीं हो पा रही है। फिलहाल पुलिस ने शव को पीजीआई के डेड हाउस में रखवा दिया है।
मायना गांव के सरपंच प्रतिनिधि प्रवीण ने बताया कि सिंचाई विभाग के जेई सुशील राठी का करीब 11 बजे फोन आया कि एक महिला का नहर की पटरी पर शव पड़ा हुआ है। उसने शिवाजी कॉलोनी थाना प्रभारी राकेश सैनी को इसकी सूचना दी। पुलिस की टीम एफएसएल एक्सपर्ट डॉ. सरोज दहिया के साथ मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर जांच की।
महिला हरे रंग की साड़ी व इसी रंग का स्वेटर पहनी हुई है। साथ ही गले में मंगलसूत्र व कानों में सोने की बालियां हैं। पैरों में काले रंग की चप्पल व जुराब मिली है। महिला के दाएं हाथ की हथेली के ऊपर तीर का निशान बना हुआ है। किसी ने माथे पर सटाकर गोली मारी है। सिर और माथे से लगातार खून बह रहा था जिससे साफ था कि किसी ने सुबह ही पटरी पर ले जाकर महिला की हत्या की थी।
बाक्स
लूट की संभावना से इन्कार, करीबी हो सकता है हत्यारा
घटनास्थल पर किसी तरह के वाहन के टायरों के निशान नहीं हैं। साथ ही पटरी पर घास होने के कारण पैरों के निशान भी जांच टीम को नहीं मिले। शव को देखकर साफ लग रहा है कि वारदात लूटपाट के इरादे से नहीं की गई है। ऐसा लग रहा है कि कोई करीबी महिला को बहाने से पटरी पर लेकर आया और माथे में सटाकर गोली मारकर हत्या कर दी।
शव को देखकर लग रहा था कि शव मिलने से चार-पांच घंटे पहले ही हत्या की गई है। शहर के सभी थाने व चौकियों में सूचना दे दी गई है। अभी पहचान नहीं हो रही है। 72 घंटे के लिए शव पीजीआई के डेड हाउस में रखवा दिया है। अज्ञात के खिलाफ हत्या की एफआईआर दर्ज की गई है।-इंस्पेक्टर राकेश सैनी, प्रभारी, थाना शिवाजी कॉलोनी।
डंपिंग यार्ड बनी जेएलएन, डेढ़ साल से शवों की शिनाख्त नहीं
शहर के पूर्वी किनारे से गुजर रही जवाहर लाल नेहरू कैनाल शवों की डंपिंग यार्ड बनकर रह गई है। डेढ़ साल में महिला की हत्या करके नहर के अंदर या पटरी पर छठा शव मिला है। कई वारदात ऐसी हैं जिनके आरोपियों को गिरफ्तार करना तो दूर शिनाख्त तक नहीं हो सकी है।
कब-कब मिले महिलाओं के शव
31 जनवरी 2024 : सांपला में एक महिला का गला कटा हुआ शव नेशनल हाईवे पर मिला, शिनाख्त नहीं।
25 जनवरी-जेएलएन नहर में महिला का शव मिला। अब तक शिनाख्त नहीं।
30 जनवरी -जेएलएन नहर में महिला की हत्या कर फेंका शव, शिनाख्त नहीं।
26 मई -जेएलएन के पास नवजात बच्ची का शव मिला था। अब तक शिनाख्त नहीं।
05 जुलाई 2024 : खिड़वाली ड्रेन नंबर आठ पुल के पास मिला महिला का शव। शिनाख्त नहीं।