फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rohtak News: कलानौर के घरों-गलियों और अस्पताल में भरा पानीं

Mon, 04 Aug 2025 02:36 AM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, रोहतक
विज्ञापन
45 कस्बे की गली में हुआ जलभरा। संवाद
विज्ञापन
कलानौर। देर रात हुई बारिश से कलानौर की गलियों के अलावा घरों में पानी भर गया है। यहां तक कि नागरिक अस्पताल व आईटीआई मैदान भी पानी से लबालब हो गए हैं। रविवार सुबह वार्ड नं 10 व 14 के निवासी नपा अध्यक्ष निर्मला देवी के आवास पर इस समस्या को लेकर पहुंचे।
विज्ञापन

लोगों ने बताया कि उनके घरों में पानी घुस गया है। रहने के लिए कोई ठिकाना नहीं बचा है। यहां तक खाना पकाने के लिए भी जगह नहीं है। कुछ लोगों ने तो अपना घर छोड़कर धर्मशाला व किराये पर रहने लगे हैं।
वार्ड नं 16 पार्षद राजू फौजी ने बताया कि कलानौर के सभी तालाब ओवरफ्लो हो चुके हैं। सीवरेज लाइन जिंदरान रोड पर धंस चुकी है जिसकी वजह से निकासी का समाधान नहीं हो रहा है। कलानौर में चारों तरफ पानी भरा हुआ है।
विज्ञापन

हजारों एकड़ फसल पानी में डूब गई है। किसानों को आर्थिक नुकसान हो रहा है। पानी निकासी के स्थायी समाधान के लिए ड्रेन तक पाइप लाइन बिछाई जाएगी तभी जलभराव से मुक्ति मिलेगी।

गलियों में भरे पानी को निकालने के लिए पाइप लाइन बिछाई गई है मगर पानी वापस शहर में आ रहा है। सीवरेज व्यवस्था ठप पड़ी हुई है। लोगों से मुलाकात हुई है। उन्हें आश्वासन दिया है कि जल्द ही समस्या का समाधान किया जाएगा। जल निकासी के लिए जो भी संभव होगा किया जा रहा है। -निर्मला देवी, चेयरपर्सन नगर पालिका, कलानौर।

45 कस्बे की गली में हुआ जलभरा। संवाद

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें