जींद। रजाना कलां के पास रजबाहे से सोमवार को पिल्लूखेड़ा थाना पुलिस ने सफीदों की आदर्श कॉलोनी निवासी अनिकेत (25) का गला-सड़ा शव बरामद किया है। मृतक सफीदों से आठ अगस्त को दोस्त के बच्चों को गाड़ी से दिल्ली छोड़ने के लिए निकला था।
परिजनों ने मृतक की मौत पर संदेह जताया है। पोस्टमार्टम की रिपोर्ट आने के बाद ही मौत होने के कारणों का पता लग पाएगा। उसके बाद ही पुलिस आगामी कार्रवाई करेगी।
अनिकेत आठ अगस्त के बाद घर वापस नहीं लौटा। परिजनों की अनिकेत से अंतिम बार बातचीत नौ अगस्त रात को हुई थी। उसने सुबह दो बजे तक घर पहुंचने की बात कही थी।
अनिकेत का शव गांव रजाना कलां के पास रजबाहे में पड़ी रस्सी में अटका हुआ था। मृतक की जेब से मिले फोन के आधार पर उसकी पहचान हुई। मृतक के ताऊ विनोद ने बताया कि अनिकेत की गाड़ी का कोई सुराग नहीं लगा है।
जब उन्होंने आठ अगस्त देर शाम को अनिकेत से बात की थी तो वह पानीपत था। नौ अगस्त अलसुबह उसकी लोकेशन ली गई तो वह गांव अंटा टावर की मिली।
विनोद ने संदेह जताया कि उसका भतीजा अनहोनी घटना का शिकार हुआ है। उसने गाड़ी लूट की आशंका भी जताई। मृतक घर में कमाने वाला इकलौता था। वह सफीदों शहर में फोन की दुकान पर लगा हुआ था। वह चार भाई-बहनों में सबसे बड़ा था।
वर्जन
पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम करवा परिजनों को सौंप दिया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में जो भी सामने आएगा उसके आधार पर आगामी कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।
संजय, जांच अधिकारी, पुलिस थाना पिल्लूखेड़ा