रोहतक। पंडित एनआरएस राजकीय महाविद्यालय में शनिवार को जनगणना 2027 के तहत स्व-गणना विषय पर कर्मचारियों के लिए एक कार्यशाला का आयोजन हुआ। कार्यशाला का उद्देश्य आगामी राष्ट्रीय जनगणना की इस महत्वपूर्ण प्रक्रिया के प्रति जागरूकता बढ़ाना तथा कर्मचारियों को इसकी व्यावहारिक जानकारी प्रदान करना रहा।
कार्यशाला का संचालन डॉ. हर्ष नांदल ने किया गया। उन्होंने स्व-गणना की प्रक्रिया, महत्व और इससे जुड़ी डिजिटल प्रणाली के बारे में विस्तार से जानकारी दी। उन्होंने बताया कि स्व-गणना के माध्यम से नागरिक ऑनलाइन प्लेटफॉर्म के जरिए स्वयं अपने जन सांख्यिकीय विवरण दर्ज कर सकेंगे।
कार्यक्रम कॉलेज के प्रधानाचार्य प्रो. सुरेंद्र सांगवान के मार्गदर्शन में आयोजित किया गया। कार्यशाला में प्रतिभागियों ने सक्रिय रूप से भाग लिया तथा स्व-गणना से संबंधित विभिन्न तकनीकी व प्रक्रियात्मक प्रश्नों पर चर्चा की।