रोहतक। किलोई गांव के खेतों में भैंसरू खुर्द के युवक धर्मबीर की हत्या के मामले में फरार चल रहे प्रवीण उर्फ जेपीआर को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी पर जिला पुलिस ने 10 हजार का इनाम घोषित कर रखा था। उसे रविवार को सदर थाना पुलिस अदालत में पेश कर हत्याकांड में रिमांड पर लेने का प्रयास करेगी।
अपराध जांच शाखा प्रथम प्रभारी एसआई अनेश कुमार ने बताया कि पुलिस की टीम गश्त के दौरान किलोई-रिठाल मार्ग पर मौजूद थे। तभी किलोई गांव की तरफ से एक युवक आता दिखाई दिया। पूछताछ करने पर युवक की पहचान भैंसरू खुर्द निवासी प्रवीण उर्फ जेपीआर के तौर पर हुई। उसके कब्जे से एक देसी पिस्तौल व एक कारतूस बरामद हुआ। गहन पूछताछ की तो पता चला कि आरोपी हत्या के मामले में एक साल से फरार चल रहा था। उसके ऊपर 10 हजार का इनाम भी घोषित है। इसके अतिरिक्त आरोपी के खिलाफ शस्त्र अधिनियम के तहत भी एक केस सांपला थाने में दर्ज है।
............
शराब पिलाकर परने से घोंटा था धर्मबीर का गला
सीआईए प्रभारी ने बताया कि पूछताछ में प्रवीण उर्फ जेपीआर ने खुलासा किया है कि 15 मई 2021 को वह अपने गांव के युवक अनिल उर्फ बिल्ली व धर्मबीर के साथ बाइक पर सवार होकर किलोई गांव के खेतों में आया। वहां पर तीनों ने बैठकर शराब का सेवन किया। इस दौरान धर्मबीर की अनिल उर्फ बिल्ली के साथ कहासुनी हो गई। अनिल उर्फ बिल्ली ने प्रवीन उर्फ जेपीआर के साथ मिलकर परने से धर्मबीर का गला घोंटकर हत्या कर दी। इसके बाद दोनों फरार हो गए। पुलिस अनिल उर्फ बिल्ली को काबू करने में कामयाबी रही थी, लेकिन प्रवीण अब हाथ आया है।