33-रोहतक के मैना टूरिज्म कॉम्पलेक्स में पत्रकारों से बात करते अंतरराष्ट्रीय पदक विजेता पैरा खिल
रोहतक। अंतरराष्ट्रीय पदक विजेता पैरा खिलाड़ी नवीन दलाल ने आर्चरी एसोसिएशन ऑफ इंडिया (एएआई) पर भेदभाव व चहेतों को लाभ पहुंचाने का आरोप लगाया। मैना टूरिज्म कॉम्प्लेक्स में शुक्रवार को पत्रकार वार्ता में नवीन दलाल ने सरकार से मदद की गुहार लगाते हुए अक्तूबर 2026 में जापान में होने वाले पैरा एशियन गेम्स के लिए ट्रायल लेने की मांग की।
नवीन दलाल ने कहा कि वह 2001 से लेकर अब तक हुए पैरा एशियन गेम्स में गोल्ड, सिल्वर व ब्राॅन्ज मेडल जीत चुके हैं लेकिन अब उनके साथ एएआई की ओर से भेदभाव किया जा रहा है। नवीन ने बताया कि पैरा एशियन गेम्स के लिए दो कैटेगरी में ट्रायल होते हैं।
वह डब्ल्यूवन कैटेगरी में आते हैं। सभी नियमों पर खरे भी उतर रहे हैं लेकिन एएआई की ओर से नए नए नियम बनाकर होनहार खिलाड़ियों के साथ सौतेला व्यवहार किया जा रहा है।
उन्होंने कहा कि वह सिलेक्शन नहीं चाहते, बस सिर्फ एक बार उनका ट्रायल लिया जाए। नवीन दलाल ने आरोप लगाया कि लगातार एएआई के अधिकारी उन्हें गुमराह कर रहे हैं। सरकार इस मामले में तुरंत हस्तक्षेप कर उनका ट्रायल दिलाए। अगर एएआई ने उनका ट्रायल नहीं लिया तो वह अदालत का दरवाजा खटखटाएंगे।