रोहतक। आदमपुर से ही हरियाणा की विधानसभा में आम आदमी पार्टी का खाता खुलेगा। अभी सफाई आदमपुर में होगी। इसके बाद पूरे हरियाणा में झाड़ू चलेगा। मैं यहां आदमपुर के लिए निमंत्रण देने आया हूं। जिनको सबकुछ चाहिए वो एक बार आदमपुर आ जाए। यह कहना है आप कार्यकर्ता अशोक तंवर का। वे रविवार को पार्टी के जोन कार्यालय में पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे।
उन्होंने कहा कि आदमपुर व पंचायत चुनाव घोषित हो गए हैं। आप ने सबसे पहले अपना उम्मीदवार तय कर दिया है। अरविंद केजरीवाल ने संघर्ष करने वाले साथी को मौका दिया है। यह साथी जनता के आशीर्वाद से आदमपुर का विधायक होगा। जल्दी ही अन्य पार्टियां भी अपना उम्मीदवार घोषित कर देंगी। पहले उम्मीदवार बनने के लिए लड़ाई होती थी। आप की बढ़ती लोकप्रियता के चलते दूसरों दलों से लोग उम्मीदवार बनने से इनकार कर रहे हैं। फिर भी कोई जोर आजमाइश करना चाहता है तो आजमा ले। अभी 14 तक नामांकन का समय है। जिन्हें अध्यक्ष पद, सीएम कुर्सी, सबकुछ खुद को ही चाहिए तो वे एक बार आदमपुर भी आएं। उन्होंने किसी को हलवा खिलाया था। अब जनता उन्हें हलवा खिलाना चाहती है। जो आएगा, उसकी जमानत जब्त होगी। कांग्रेस फिर तीसरे नंबर पर आएगी। सेटिंग करके चुनाव लड़ने वाले और नहीं चल पाएंगे। अब हरियाणा राजनीति से सेटिंग का दौर भी खत्म होगा। नई शुरुआत होगी। नया नेतृत्व आएगा। उन्होंने कहा कि देश में झाड़ू चल रहा है। अरविंद केजरीवाल का दिल्ली मॉडल लोगों ने स्वीकारा है। आम आदमी पार्टी विकल्प के रूप में उभर कर सामने आ रही है। गुजरात में पिछले 27 साल व देश में आठ साल से भाजपा को लोगों ने देख लिया है।
उन्होंने कहा कि पहली बार देखने में आया है कि पंचायत चुनाव किश्तों में हो रहे हैं। नगर निगम, नगर पालिका व नगर परिषद चुनाव कराने में भी देरी की जा रही है। सरकार पता नहीं ऐसा क्यों कर रही है। शायद लोगों की नाराजगी से डरी हुई है। एसजीपीसी बनाने का फैसला सराहनीय है। बस सरकार इनकी शक्ति इन्हीं के पास रहने दें। हरियाणा एसजीपीसी मॉडल व ताकतवर बने। मंडी के हालात खराब हैं। कहीं खरीद समय पर नहीं हो रही है। कहीं खरीद की व्यवस्था ही नहीं है। किसान फसल बेचने के लिए परेशान हैं। सरकार फसल खरीद की बेहतर व्यवस्था बनाए।