रोहतक। लाखनमाजरा के राजकीय मॉडल संस्कृति वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय में सोमवार को खंडस्तरीय पर्यावरण विज्ञान प्रदर्शनी का आयोजन किया गया। इसमें 9वीं से 12वीं कक्षा तक के छात्रों ने भाग लिया। उन्होंने पर्यावरण विज्ञान विषय पर मॉडल बनाए।
राजकीय मॉडल संस्कृति विद्यालय लाखनमाजरा के विनीत को फ्यूचर ऑफ वेस्ट मेटेरियल के लिए प्रथम स्थान मिला। वहीं द्वितीय स्थान राजकीय कन्या वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय घरौठी की छात्रा सिमरन को बायो प्लास्टिक के लिए, तृतीय स्थान पीएमश्री राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय टिटौली के छात्र फूड स्पालेज डिटेक्शन के लिए व प्रोत्साहन के लिए पीएमश्री राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय टिटौली की छात्रा कीर्ति को गो ग्रीन विद फ्लोरा विषय पर दिया गया।
पारितोषिक वितरण में खंड शिक्षा अधिकारी संध्या, निर्णायक मंडल में अजय कुमार, तरूण गुप्ता, काजल बजाज और विजय रोहिल्ला ने भाग लिया।