फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rohtak News: बजट की कमी से किसानों की परेशानी बढ़ी, मोटर पंप चालू होने पर संकट बरकरार

विज्ञापन
विज्ञापन
कलानौर। पिलाना, निगाना, सांगाहेड़ा व कटेसरा गांवों में पेयजल व सिंचाई संकट का समाधान अब भी अधर में लटका हुआ है। वर्षों से खराब पड़े तीन मोटर पंपों के कारण किसानों की फसलें प्रभावित हो रही हैं लेकिन बजट की कमी आड़े आ रही है।
विज्ञापन

इसी मुद्दे को लेकर गुरुवार को कलानौर सीएम विंडो एमिनेंट पर्सन गुलशन दुआ एवं निगाना गांव के सरपंच भगत सिंह ने रोहतक उपायुक्त सचिन गुप्ता से मुलाकात की।
बातचीत में उपायुक्त सचिन गुप्ता ने स्पष्ट किया कि संबंधित विभाग के पास फिलहाल पर्याप्त बजट उपलब्ध नहीं है और ग्राम पंचायतों को भी अपने स्तर पर आय के स्रोत बढ़ाने होंगे।
विज्ञापन

इस पर भाजपा नेता गुलशन दुआ ने कहा कि किसानों की समस्या गंभीर है और इसे टाला नहीं जा सकता। उन्होंने बताया कि 2024 में 3 करोड़ 77 लाख रुपये की मंजूरी मिली थी। अभी तक पंप सेट नहीं लगाएं गए।
इस समस्या को लेकर किसान प्रतिनिधि मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी से भी मुलाकात कर चुके हैं जिस पर मुख्यमंत्री ने समाधान के निर्देश दिए थे। अब वे दोबारा मुख्यमंत्री से मिलकर बजट की समस्या का हल निकलवाने का प्रयास करेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें