फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rohtak News: अगर नहीं कराया ई-केवाईसी तो राशन कार्ड से कट जाएगा नाम

Sat, 15 Feb 2025 11:52 PM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, रोहतक
विज्ञापन
15जेएनडी30: जिला खाद्य एवं आपूर्ति विभाग कार्यालय का फोटो। फाइल फोटो।
विज्ञापन
जींद। खाद्य एवं आपूर्ति विभाग से राशन लेने वाले सभी उपभोक्ताओं को ई-केवाईसी करानी होगी। इसके लिए मुख्यालय से भी जिला खाद्य एवं आपूर्ति विभाग को 28 फरवरी तक ई-केवाईसी करवाने के निर्देश दिए हैं। जिले में लगभग 1.60 लाख राशन धारकों ने अब तक ई-केवाईसी नहीं करवाई।
विज्ञापन

जिले में खाद्य एवं आपूर्ति विभाग के लगभग 2.71 लाख बीपीएल उपभोक्ता हैं। इनको विभाग की तरफ से हर महीन राशन दिया जाता है। इसमें गेहूं, चीनी व सरसों का तेल शामिल है। जिले में 557 राशन डिपो धारक हैं। जहां पर हर महीने विभाग से मिलने वाला राशन वितरित किया जाता है। इन सभी डिपो धारकों को भी विभाग की तरफ से निर्देश दिए गए हैं कि राशन लेने के लिए आने वाले प्रत्येक उपभोक्ता की ई-केवाईसी मौके पर ही की जाए।
बाक्स
राशन वितरण के दौरान करवा सकते हैं ई-केवाईसी
जो भी उपभोक्ता राशन डिपो पर राशन लेने के लिए जाता है। उस समय राशन डिपो धारक आसानी से उपभोक्ताओं की ई-केवाईसी कर सकता है। इसको लेकर मुख्यालय ने पहले भी निर्देश दिए थे, लेकिन अधिकतर राशन डिपो धारकों ने इसको गंभीरता से नहीं लिया। इसके कारण यह लंबित रही।
विज्ञापन

बाक्स
राशन डिपो धारकों को निर्देश दिए हैं कि जिन उपभोक्ताओं की ई-केवाईसी लंबित है। इसलिए जरूरी है कि 28 फरवरी से पहले सभी राशन डिपो धारक राशन लेने के लिए आने वाले उपभोक्ताओं की ई-केवाईसी के कार्य को पूरा करें।
विज्ञापन

राजेश आर्य जिला खाद्य एवं आपूर्ति अधिकारी जींद।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें