बजरंग भवन फाटक के पास एक दुकान में लगी आग बुझाते फायरब्रिगेड के कर्मचारी।
रोहतक। शहर के बजरंग भवन के पास सिविल रोड स्थित कपड़े की दुकान में वीरवार सुबह शार्ट सर्किट से आग लग गई। आग से लाखों रुपये का सामान जल गया। फायर ब्रिगेड की तीन गाड़ियों ने एक घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।
सुभाष नगर में किराए पर रह रहे अमनदीप ने बताया कि उसकी कपड़े व टेलरिंग की सिविल रोड पर दुकान है। एक तरफ जहां कपड़ों की सिलाई करते थे, दूसरी तरफ कपड़ा भी बेचा जाता था। शादियों का सीजन देखते हुए 10 दिन पहले ही 2 लाख रुपये का माल दिल्ली से लेकर आए थे। साथ ही ग्राहकों के लहंगे व दूसरे महंगे कपड़े भी दुकान में रखे थे। वीरवार सुबह करीब पौने 10 बजे दुकान पर पहुंचा। जाते ही दुकान की बिजली सप्लाई चालू करने के लिए मुख्य स्वीच ऑन किया। ऑन करते ही प्लग में चिंगारी उठने लगी। जो नीचे रखी इनवर्टर की बैटरी पर गिर गई। इससे बैटरी भी चिंगारी निकलने लगी। देखते देखते आग कपड़ों में फैल गई। एसी से लेकर दुकान में रखी सिलाई मशीन, कपड़े के बंडल व दूसरा सामान जलने लगा। वह आग बुझाने के लिए कुछ नहीं कर सका। दुकान से धुआं उठता देखकर सड़क के बाहर लोग एकत्रित हो गए और फायर ब्रिगेड को सूचना दी। फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची और आग बुझाने का प्रयास किया। सड़क पर जाम की स्थिति न बन जाए, इसके लिए पुलिस ने वाहनों को हादसा स्थल के बाहर रुकने नहीं दिया। करीब एक घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका।
---
दुकानदार बोला, अग्निशमन सिलेंडर होता तो बचा जाता नुकसान से
सुबह उसके सामने ही दुकान में आग लगी। देखते-देखते लाखों रुपये का कपड़ा व सामान जलकर राख हो गया। कुछ भी नहीं बचा। अगर उसके हाथ में उस समय आग बुझाने के लिए अग्निशमन सिलेंडर होता तो आगजनी को आगे बढ़ने से रोका जा सकता था, लेकिन किस्मत में कुछ और ही मंजूर था।