रोहतक। जनस्वास्थ्य व अभियांत्रिकी विभाग के जलघरों में पानी होने के कारण भी शहर में एक समय ही पानी की सप्लाई दी जा रही है, जिसमें कहीं पर दूषित पेयजल तो कहीं पर कम समय ही पानी की आपूर्ति हो रही है। ऐसे में राज मोहल्ला, कबीर कॉलोनी व जसबीर कॉलोनी के लोगों को पानी न मिलने से उन्हें बाहर से खरीदकर पीना पड़ रहा है।
पानी की समस्या की शिकायत विभाग को की जा चुकी है, लेकिन विभाग इसका स्थायी समाधान नहीं कर रहा है। ऐसे में समस्या दिन प्रतिदिन बढ़ती ही जा रही है। एक समय दी जा रही सप्लाई में 10 मिनट की बढ़ोतरी भी विभाग ने की है।
रामगोपाल कॉलोनी की गली नंबर-9 व 10 में पूरा पानी नहीं मिल रहा, जो मिल रहा है वो भी दूषित है। दोनों ही जगहों के लोगों का कहना है कि कोई सुनने वाला नहीं। इसी तरह सेक्टर-1 हाउसिंग बोर्ड में भी दो दिनों से बदबूदार पानी आ रहा है। सप्लाई का पानी नहाने के लायक भी नहीं है। इस पानी में नहाने से चरम रोग हो सकते हैं। गुरुचरण पुरा निवासियों का कहना है कि करीब चार महीने हो गए हैं, सप्लाई में पहले गंदा पानी तो बाद में साफ पानी आता है। इसी तरह पाड़ा मोहल्ला, सलारा मोहल्ला व बाबरा मोहल्ले में भी इसी तरह की समस्या बनी हुई है। शिकायत पर भी समाधान किया नहीं जा रहा है।
आउटर एरिया में भी समय पर नहीं जा रहे पानी के टैंकर
शहर के आउटर व टेल एंड तक पानी की सप्लाई नहीं जा पा रही है। ऐसे में विभाग द्वारा रोजाना की तरह पानी के टैंकर भिजवाए जाते हैं, लेकिन आउटर एरिया में भी विभाग समय पर सप्लाई नहीं दे रहा है। लोगों को मजबूरी में पानी खरीदकर पीना पड़ रहा है या दूर दराज लगे नलकूपों से ही लाना पड़ रहा है।
वर्जन
हमारे पास इस तरह की शिकायत नहीं आई है, अगर शिकायत आई है तो उसका समाधान भी किया होगा। फिर भी किसी तरह की समस्या बनी हुई है तो उसका स्थायी समाधान करवा दिया जाएगा।
- आरके शर्मा, अधीक्षण अभियंता, जनस्वास्थ्य व अभियांत्रिकी विभाग