हरियाणा के रोहतक में भाली आनंदपुर गांव में रेलवे लाइन के नजदीक दो पुलिसकर्मियों को दो युवकों ने बंधक बनाकर हाथापाई का प्रयास किया। थाने से पुलिस बुलाने पर आरोपी फरार हो गए। बहुअकबरपुर थाने में केस दर्ज किया गया है।
हवलदार कुलदीप सिंह ने बताया कि वह अपने साथी एसपीओ राजबीर सिंह के शनिवार को गश्त पर था। ऑपरेशन आक्रमण-8 के तहत दोपहर करीब 12 बजे भाली आनंदपुर गांव के पास रेलवे लाइन के पास पहुंचे तो एक भवन निर्माण सामग्री सप्लायर के कार्यालय से लड़ाई-झगड़े की आवाज आ रही थी। आधा शटर खुला था।
जब शटर उठाकर देखा दो युवक आपस में गाली-गलौज कर रहे थे। दोनों युवकों को झगड़ा बंद करने के लिए कहा तो वह उनसे ही उलझ गए। आरोपियों ने कहा कि शटर उठाकर अंदर आने की तुम्हारी हिम्मत कैसे हो गई। तू तड़ाक से बात करने लगे और हाथापाई पर उतर आए। साथ ही हवलदार कुलदीप का गला पकड़ लिया।
उनमें से एक युवक ने पुलिसकर्मियों को बंधक बनाने के लिए शटर बंद करने का प्रयास किया। दोनों को काफी समझाने का प्रयास किया गया, लेकिन दोनों लड़के किसी बात को सुनने को तैयार नहीं हुए।
मामले की सूचना थाने में दी गई। पुलिस मौके पर पहुंची तो युवक धक्का देकर मौके से फरार हो गए। आसपास पूछताछ की आरोपियों की पहचान अमित व सुरेंद्र उर्फ लाला निवासी भाली आनंदपुर के तौर पर हुई।
शिकायत के आधार पर आरोपियों के खिलाफ सरकारी ड्यूटी में बाधा पहुंचाने और पुलिसकर्मियों को बंधक बनाने के आरोप में केस दर्ज कर लिया है। आरोपियों की तलाश जारी है।
-महेश कुमार, थाना प्रभारी