महिला सुरक्षा को लेकर भले ही डीएसपी पुष्पा खत्री के नेतृत्व में एसआईटी गठित की गई हो, बावजूद हालात जस के तस हैं।
बृहस्पतिवार को एक बार फिर पुलिस की सुरक्षा में सेंध लगाते हुए एक योग शिक्षका की चेन स्नेचिंग हुई।
कंट्रोल रूम को सूचना देने के बाद पुलिस पहुंची भी लेकिन, आरोपी तब तक पहुंच से दूर निकल गया। बाद में महिला के बयान पर सिविल लाइन थाना पुलिस मामला दर्ज कर कार्रवाई में जुट गई।
दरअसल कैलाश कॉलोनी की रहने वाली योग शिक्षिका व हेल्थ डिपार्टमेंट से रिटायर महिला रोशनी रात साढ़े नौ बजे खाना खाकर एक अन्य महिला के साथ टहल रहीं थी। पुलिस को दी शिकायत में रोशनी ने बताया कि घर से ही थोड़ी दूर पहुंचते ही एक बाइक सवार युवक पीछे से आया।
आरोपी युवक ने पास आकर बाइक की स्पीड बढ़ा दी और गले से चेन तोड़कर भाग निकला। आरोपी कुछ दूर जाकर एक गली पर मुड़ गया। बाद में महिला ने इसकी जानकारी पुलिस कंट्रोल रूम में दी। बताया जा रहा है कि रोशनी रिटायरमेंट के बाद कॉलोनी वासियों को हुडा पार्क में सुबह शाम योग सिखाती है।