फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कोरोना से 85 वर्षीय महिला की मौत, एक मिली संक्रमित

विज्ञापन
विज्ञापन
कोरोना से शुक्रवार को कैलाश कॉलोनी की 85 वर्षीय महिला की मौत हो गई। वहीं, सेक्टर दो की 51 वर्षीय महिला कोरोना संक्रमित मिली है। स्वास्थ्य विभाग की रिपोर्ट के मुताबिक महामारी से मरने वालों का आंकड़ा 560 पहुंच गया है। जबकि संक्रमितों की संख्या 25,817 हो गई है। जिले के 91 लोगों को अपनी जांच रिपोर्ट का इंतजार है। वहीं, सक्रिय मरीजों की संख्या 18 है। इनमें से 7 मरीज अस्पतालों में व 11 घरों पर एकांतवास में उपचाराधीन हैं। संक्रमण दर 5.49 प्रतिशत व रिकवरी रेट 97.76 प्रतिशत है।
विज्ञापन

महामारी से सुरक्षा के लिए टीकाकरण अभियान के तहत शुक्रवार को भी शिविर लगाए गए। विभाग की ओर से 3066 को पहली व 2198 को वैक्सीन की दूसरी डोज लगाई गई। जिले में अब तक तीन लाख 49 हजार 740 लोगों को वैक्सीन लगाई जा चुकी है।
ब्लैक फंगस के 15 मरीज किए डिस्चार्ज
ब्लैक फंगस के मरीजों की संख्या अब कम होने लगी है। पीजीआई में वीरवार को 61 मरीज थे, शुक्रवार को यह संख्या 46 रह गई। यानी 15 मरीज डिस्चार्ज किए गए हैं। संस्थान के जनसंपर्क विभाग के कार्यकारी प्रभारी डॉ. गजेंद्र सिंह ने बताया कि ब्लैक फंगस के अब 46 मरीज उपचाराधीन हैं। शुक्रवार को छह मरीजों का ऑपरेशन किया गया। इनके लिए 194 इंजेक्शन मिले। ये मरीजों को लगा दिए गए हैं। पीजीआईएमएस के ईएनटी रोग विभागाध्यक्ष डॉ. आदित्य भार्गव, डॉ. जगत सिंह, डॉ. रमन बडेरा की टीम मरीजों की देखभाल कर रही है। उनके प्रयास से वार्डों में भर्ती मरीज स्वस्थ होकर घर जा रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें