माई सिटी रिपोर्टर
रोहतक। नगर पालिका कर्मचारी संघ के आह्वान पर सफाईकर्मियों की हड़ताल शनिवार को लगातार 9वें दिन जारी रही। इसके चलते 500 टन से ज्यादा कचरा शहर की सड़कों, चौक-चौराहों व घरों के बाहर सड़ रहा है।
शनिवार को कांग्रेस विधायक भारत भूषण बतरा व शकुंतला खटक हड़ताली कर्मियों के बीच पहुंचीं और समर्थन दिया। भाजपा पार्षद ने पलटवार करते हुए कहा कि कांग्रेसियों को राजनीति करने के बजाय सड़क पर आकर सफाई करनी चाहिए।
नगर निगम इकाई के सफाईकर्मियों के प्रधान शंभू टांक ने बताया कि कच्चे कर्मचारियों को पक्का करने, ठेका प्रथा बंद करने व कर्मचारियों का वेतन बढ़ाने की मांग को लेकर निगम के 632 सफाई कर्मचारी हड़ताल पर हैं। तीसरे दिन भी निजी एजेंसी को कचरा उठाने नहीं दिया।
इसके बावजूद सरकार अड़ियल रवैया अपनाए हुए हैं। इसके कारण शहर में कूड़े के ढेर लग गए हैं। उन्होंने कहा कि 11 मई तक मांगों को पूरा नहीं किया तो नगर पालिका कर्मचारी संघ के आह्वान पर हड़ताल अनिश्चितकाल के लिए बढ़ाई जाएगी।
धरने पर मंच का संचालन अशोक थोरिया ने किया। जिला सचिव राजपाल टांक ने भी कर्मचारियों संबोधित किया। रवि चड्डा, कंवल राणा, सुभाष, राजकुमार टांक, राजू सौदा, विक्रम, भीम, सतीश पूर्व दरोगा, पुनीत, अनिता, दर्शना हड़ताली कर्मियों में शामिल रहीं। वहीं, सीटू के सदस्य भी धरनास्थल पर समर्थन देने पहुंचे। हड़ताली कर्मियों को साथ लेकर लघु सचिवालय तक प्रदर्शन किया।
....
आज भी घर-घर कचरा उठाने नहीं आएंगी 225 गाड़ी
निगम की तरफ से शहर से कचरा उठाने के लिए 225 गाड़ी लगाई गई हैं। साथ ही 10 से 15 ट्रैक्टर-ट्राली में कचरा भरकर शहर से बाहर भिवानी रोड स्थित प्लांट में भेजा जाता है। तीन दिन से डोर टू डोर कचरा उठान बंद है। प्रधान शंभू ने बताया कि रविवार व सोमवार को भी पूर्ण हड़ताल रहेगी। घर-घर कचरा उठाने कर्मचारी नहीं जाएंगे।