फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पीजीआई प्रशासन पर लगा जुर्माना

विज्ञापन
विज्ञापन
राज्य सूचना आयोग ने पीजीआई प्रशासन पर लगाया जुर्माना
विज्ञापन

अमर उजाला ब्यूरो
रोहतक।
पीजीआई प्रशासन की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही हैं। अब नियमों की पालना नहीं करने के चलते राज्य सूचना आयोग ने एक अधिकारी पर जुर्माना लगाया है।
भिवानी निवासी वेदप्रकाश ने बताया कि संस्थान से आरटीआई के तहत सूचना मांगी थी। इसमें उसका ऑपरेशन किसने किया, ऑपरेशन नोट किसने लिखा व अन्य सवाल शामिल हैं। इन सवालों को संस्थान ने जवाब नहीं दिया। इस बारे में राज्य सूचना आयोग में आवेदन कर न्याय की गुहार लगाई गई। इस पर आयोग ने सर्जरी विभाग पर जुर्माना लगाया है। यही नहीं सूचना भी देनी होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

संस्थान में उसका ऑपरेशन हुआ था। इस दौरान डॉक्टरों ने पेट में पट्टी छोड़ दी। इस कारण पेट में पस पड़ गई। तकलीफ बढ़ी तो दिल्ली में इलाज कराया। इस दौरान गड़बड़ी पता लगी। इस बारे में डॉक्टर से शिकायत की तो उन्होंने गलती मानने से इनकार कर दिया। इसके चलते उनसे ऑपरेशन करने वालों की सूचना मांगी गई। यह सूचना नहीं दी गई।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें