रेवाड़ी। हरियाणा सरकार के तीसरे कार्यकाल के एक वर्ष पूरे होने पर शुक्रवार को बाल भवन ऑडिटोरियम में जिलास्तरीय जन विश्वास-जन विकास समारोह आयोजित किया गया। सरकार की उपलब्धियों पर बुकलेट व पंफलेट का विमोचन किया गया। इस दौरान मुख्य अतिथि रेवाड़ी विधायक लक्ष्मण सिंह यादव ने कहा कि हरियाणा सरकार ने एक वर्ष में गांव-गांव और शहर-शहर विकास को रफ्तार दी है।
कार्यक्रम में उपस्थित लोगों ने राज्यस्तर पर पंचकूला में आयोजित कार्यक्रम में मुख्य अतिथि मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी का संदेश वर्चुअल माध्यम से सुनाया गया। जिलास्तरीय कार्यक्रम में रेवाड़ी विधायक लक्ष्मण सिंह यादव ने कहा कि पिछले एक वर्ष में हरियाणा सरकार ने जनसेवा को अपना धर्म माना है। प्रधानमंत्री के सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास और सबका प्रयास मंत्र पर चलते हुए हर वर्ग का उत्थान किया गया।
उन्होंने कहा कि रेवाड़ी विकास की ऊंचाइयों को छू रहा है। हर घर में नल से स्वच्छ जल पहुंचाने का काम चल रहा है। सिंचाई और फसल सुरक्षा के लिए नई योजनाएं लागू की गई हैं। महिलाओं के लिए स्वयं सहायता समूहों को मजबूत किया जा रहा है। नई सड़कों, स्कूलों, अस्पतालों, पेयजल योजनाओं और डिजिटल सेवाओं के माध्यम से लोगों का जीवन आसान हुआ है।
समारोह की अध्यक्षता डीसी अभिषेक मीणा ने की। विशिष्ट अतिथि जिला परिषद चेयरमैन मनोज यादव, नगर परिषद रेवाड़ी चेयरपर्सन पूनम यादव व धारूहेड़ा नगर पालिका चेयरमैन कंवर सिंह मौजूद रहे।
रेवाड़ी में 450 करोड़ से चल रहे विकास कार्य
विधायक लक्ष्मण सिंह यादव ने कहा कि रेवाड़ी विधानसभा क्षेत्र में 450 करोड़ से से विकास कार्य कराए जा रहे हैं। 120 मीटर के गलियारे का निर्माण और भाड़ावास रोड पर सर्विस रोड का निर्माण कार्य चल रहाहै। जिलास्तरीय लाइब्रेरी, महिला हॉस्टल, ऑडिटोरियम, सैनिक सदन बनाने की घोषणा मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने की है। रेवाड़ी में एम्स बनने से विकास को और गति मिलेगी।