फोटो : 13मुक्तेश्वरपुरी गौशाला का निरीक्षण करते एसडीएम विजय कुमार। स्रोत : विभाग
कोसली। एसडीएम विजय कुमार यादव ने कोसली की बाबा मुक्तेश्वरपुरी गोशाला का निरीक्षण किया। एसडीएम ने कहा कि किसान अपनी गाय, भैंस, बैल आदि को टैग लगाकर रखेंगे तो बेसहारा पशु के मालिक की आसानी से पहचान हो सकेगी।
उन्होंने पशुपालन विभाग के एसडीओ को निर्देश दिए कि टैगिंग का कार्य सुचारू रूप से किया जाए। विभाग के ऑनलाइन रिकार्ड में गौशाला में गायों की वास्तविक संख्या दर्ज करवाई जाए जिससे कि संस्था के अनुदान में वृद्धि हो सके।
हरियाणा सरकार गोशालाएं चला रही संस्थाओं को गायों का चारा लेने के लिए अनुदान दे रही है। उन्होंने कहा कि सप्ताह में दो बार पशु चिकित्सक गोशाला में आकर गाय, बैल, बछड़ों की जांच करेंगे और दवाइयां भी दी जाएंगी।
बाबा मुक्तेश्वर पुरी गोशाला के प्रधान ओमप्रकाश व होशियार सिंह नंबरदार ने एसडीएम विजय कुमार यादव का स्वागत किया और अपनी संस्था के बारे में जानकारी दी।
इस अवसर गांव के राजसिंह आर्य, सतबीर सिंह, सर्वसुख, जगदीश यादव, अमित कुमार, रामचंद्र मौजूद रहे।