फोटो : 19रेवाड़ी। गांव सादतनगर स्थित प्राचीन बाबा दुल्ला मंदिर से राम दरबार की मूर्ति की झा
कोसली। गांव सादतनगर स्थित प्राचीन बाबा दुल्ला मंदिर में नवरात्र और राम नवमी के अवसर पर बुधवार को राम दरबार की मूर्ति स्थापना की गई। इस दौरान वैदिक मंत्रोच्चारण के साथ हवन यज्ञ कराया गया। इससे पहले गांव में राम दरबार की झांकी निकाली गई और सैकड़ों महिलाओं ने कलश यात्रा में भाग लिया।
मंदिर के पुजारी दुर्गा दास ने बताया कि नवरात्र के अवसर पर राम दरबार की स्थापना से गांव में भक्ति और उत्साह का माहौल बन गया है। उन्होंने कहा कि प्राचीन बाबा ईश्वर दास उर्फ बाबा दुल्ला का मंदिर ऐतिहासिक महत्व रखता है और बाबा की कृपा से ही गांव फल-फूल रहा है।
बाबा के मंदिर में सच्ची श्रद्धा से आने वाले भक्तों की मनोकामनाएं पूरी होती हैं। पुजारी ने यह भी बताया कि बाबा के आशीर्वाद से गांव से कई लोग प्रशासन और सेना में अधिकारी बने हैं जिनमें ब्रिगेडियर, जर्नल, कर्नल, कप्तान और डीएसपी शामिल हैं।
इस अवसर पर पूर्व मंत्री विक्रम सिंह यादव, लुकश पंचायत समिति मेंबर, सरपंच प्रहलाद यादव, पूर्व सरपंच नरेंद्र सिंह, कप्तान चरत सिंह, उमेद सिंह, मैनपाल, वीरेंद्र सिंह, अनिल, प्रशांत, सतीश सहित समस्त ग्रामवासी मौजूद रहे।