रेवाड़ी। कोसली-कनीना मार्ग पर गांव गुर्जरवास टोल प्लाजा के पास शनिवार रात करीब डेढ़ बजे दो कारों में आमने-सामने टक्कर हो गई। हादसे में दोनों कार चालक समेत तीन लोगों की मौत हो गई, जबकि सात लोग घायल हो गए। घायलों को ट्रॉमा सेंटर में भर्ती कराया गया है। कोसली पुलिस ने पोस्टमार्टम करवाने के बाद शव परिजनों को सौंप दिया है। आरोपी कार चालक झज्जर का रहने वाला था, जबकि दूसरी कार में सवार दोनों मृतक एक ही कुनबे के हैं और वह बेटी की ससुराल कनीना मे शादी समारोह से लौट रहे थे।
मृतकों में पहली कार के चालक रतनथल निवासी नरेश (23) और पवन (40) तथा दूसरी के कार चालक जिला झज्जर के वाजिदपुर टप्पा बिरोड़ निवासी प्रवीण (28) शामिल हैं। जबकि हादसे में रतनथल निवासी रितिका (7), पुनीत (30), मयंक (6), विक्रम, अनिल, दीपांशु (11) व सचिन घायल हो गए। इन्हें रेवाड़ी के ट्रामा सेंटर में भर्ती कराया गया है। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और लोगों की मदद से दोनों कारों में फंसे लोगों को बाहर निकाला और अस्पताल पहुंचाया।
मृतकों के परिजनों ने बताया कि शनिवार को रतनथल गांव विक्रम की बेटी की ससुराल कनीना में विवाह समारोह था। इसमें शामिल होने के बाद वह अपने परिवार के अन्य सदस्यों के साथ कार से गांव लौट रहे थे। जब उनकी कार कनीना रोड पर स्थित गांव गुर्जरवास टोल प्लाजा के पास पहुंची तो रॉन्ग साइड तेज रफ्तार में आ रही दूसरी कार ने टक्कर मार दी। हादसा में दोनों कारों के परखच्चे उड़ गए। पुलिस ने परिजनों के बयान पर झज्जर निवासी मृतक आरोपी कार चालक प्रवीण के खिलाफ केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। वहीं, पोस्टमार्टम करवाकर शव परिजनों को सौंप दिया है।