धारूहेड़ा थाना में शिकायत लेकर पहुंचे लोग। स्रोत : पुलिस
- फोटो : 1
रेवाड़ी। पुलिस प्रशासन की ओर से शुक्रवार को थाना शहर, धारूहेड़ा और रोहड़ाई में शिकायत निवारण शिविर का आयोजन किया गया। इसमें आए भूमि विवाद, सड़क दुर्घटना, पारिवारिक मामलों आदि मामलों में कार्रवाई करने के निर्देश संबंधित पुलिस अधिकारी को दिए गए।
थाना शहर में डीएसपी संजीव बल्हारा, धारूहेड़ा में डीएसपी मुख्यालय डॉ. रविंद्र सिंह और रोहड़ाई में डीएसपी विद्यानंद ने शिविरों की अध्यक्षता की। फरियादियों ने भूमि विवाद, सड़क दुर्घटनाओं, पारिवारिक मामलों और लंबित आपराधिक मामलों को अधिकारियों के सामने रखा।
अधिकारियों ने संबंधित थाना प्रभारियों और जांच अधिकारियों को निष्पक्ष एवं समयबद्ध कार्रवाई के निर्देश दिए। कई मामलों का मौके पर समाधान किया गया।
डीएसपी डॉ. रविंद्र सिंह ने अंतरराष्ट्रीय नशा मुक्ति दिवस पर लोगों से नशे से दूर रहने की अपील की। साइबर ठगी से बचाव के लिए ओटीपी, बैंक विवरण और यूपीआई पिन साझा न करने की सलाह दी गई।
किसी भी साइबर धोखाधड़ी की स्थिति में तुरंत 1930 या 112 पर शिकायत दर्ज कराने का आग्रह किया गया। पुलिस ने आमजन से थाना स्तर पर आयोजित शिकायत निवारण शिविरों का अधिक से अधिक लाभ उठाने की अपील की।