रेवाड़ी। जिला बार एसोसिएशन (रेवाड़ी) ने एसडीएम कोर्ट से जुड़े विवाद के चलते 30 अप्रैल को रेवाड़ी कोर्ट में पूर्ण रूप से नो वर्क डे घोषित किया है। इस संबंध में सभी अधिवक्ताओं को सूचित किया गया है कि 16 अप्रैल से ही एसडीएम कोर्ट में कार्य का बहिष्कार किया जा रहा है लेकिन अब तक कोई ठोस समाधान नहीं किया गया है।
एसडीएम कोर्ट में कार्यरत अधिकारी द्वारा वरिष्ठ अधिवक्ताओं के साथ कथित दुर्व्यवहार किया गया था। इस घटना के विरोध में अधिवक्ताओं ने 16 अप्रैल से ही एसडीएम कोर्ट का बहिष्कार शुरू कर दिया था।
इस मामले की जानकारी उच्च अधिकारियों को भी दी गई थी लेकिन अब तक समस्या का समाधान नहीं हो सका है। प्रधान विश्वामित्र यादव के अनुसार प्रशासन की ओर से संतोषजनक कार्रवाई न होने के कारण अधिवक्ताओं में रोष है। इसी के चलते सर्वसम्मति से निर्णय लिया गया है कि 30 अप्रैल को पूरे रेवाड़ी कोर्ट में कार्य पूर्ण रूप से स्थगित रखा जाएगा।