फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

डंपर की टक्कर से टेंपो सवार 3 मजदूरों की मौत

Fri, 18 Sep 2015 12:27 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो/रेवाड़ी
विज्ञापन
विज्ञापन
साबी नदी के पुल के नजदीक एक डंपर ने बृहस्पतिवार देर शाम मजदूरों से भरे एक टेंपों को टक्कर मार दी। टैंपो में करीब 15 प्रवासी मजदूर सवार थे। इस दुर्घटना में तीन लोगों की मौत हो गई, जबकि 10 अन्य घायल हो गए।
विज्ञापन


सभी घायलों को उपचार के लिए अलग-अलग अस्पतालों में भर्ती करवाया गया है। जबकि टेंपो चालक की गंभीर हालत को देखते हुए उसे रोहतक पीजीआई रैफर किया गया है।

जानकारी के अनुसार बिहार के श्री बस्सरपुर निवासी कई मजदूर भिवाड़ी में रहते हैं। वह गांव मसानी में एक भवन निर्माण में मजदूरी कर रहे थे।

शाम को करीब 15 मजदूर एक टेंपो में सवार होकर भिवाड़ी लौट रहे थे। जब उनका टैंपो साबी नदी के नजदीक पहुंचा तो उसी दौरान एक डंपर ने उनके टेंपो में टक्कर मार दी, जिससे वह सभी घायल हो गए। दुर्घटना के बाद मौके पर चीख पुकार मच गई।

इसके बाद घायलों में से पांच को भिवाड़ी में उपचार के लिए ले जाया गया, जबकि टेंपो चालक समेत आठ मजदूरों को ट्रामा सेंटर लाया गया, जहां चिकित्सकों ने तीन मजदूरों को मृत घोषित कर दिया। उनके शवों को मोर्चरी में रखवा दिया गया है।
विज्ञापन


जबकि अन्य घायलों के उपचार के लिए भर्ती किया गया। घायलो में बिहार के श्रीबिस्सरपुर निवासी अखिलेश, मनेजर यादव, राजेश, रविरंजन, चालक हवा सिंह हैं। 

हवा सिंह की गंभीर हालत को देखते हुए डॉक्टरों ने उसे रोहतक पीजीआई रेफर कर दिया है। यह भी बताया जा रहा है कि टेंपो में लाइट नहीं थी, जिस कारण यह हादसा हुआ। मृतकों की नामों की जानकारी नहीं मिल सकी है। बहरहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है कि हादसा किन कारणों से हुआ। जांच के बात ही सही स्थिति स्पष्ट हो पाएगी।
विज्ञापन

--------------
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें