रेवाड़ी पुलिस ने दो दिन के भीतर दूसरा बड़ा एनकाउंटर करते हुए बहाला के खाद बीज व्यापारी मोहन की हत्या के मुख्य आरोपी और कुख्यात हिस्ट्रीशीटर जयभगवान उर्फ सोनू को दिल्ली-जयपुर हाईवे पर मुठभेड़ के बाद दबोच लिया है। इस कार्रवाई में धारूहेड़ा सीआईए और हरियाणा एसटीएफ की संयुक्त टीम शामिल रही।
पुलिस टीम को इनामी बदमाश सोनू की लोकेशन मिलने पर दिल्ली–जयपुर हाईवे पर गांव खरखड़ा के पास नाकाबंदी की गई। खुद को घिरा देख आरोपी ने पुलिस पर ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी। पुलिस ने आत्मरक्षा में जवाबी कार्रवाई की, जिसमें 20 हजार रुपये के इनामी बदमाश सोनू को दो गोलियां लगीं।
मुठभेड़ के दौरान धारूहेड़ा सीआईए इंचार्ज योगेश और एसटीएफ सब-इंस्पेक्टर विवेक को भी गोलियां लगीं, लेकिन दोनों अधिकारी बुलेट प्रूफ जैकेट पहने हुए थे, जिससे उनकी जान बच गई। घायल बदमाश को तुरंत रेवाड़ी के ट्रॉमा सेंटर में भर्ती कराया गया, जहां उसका इलाज चल रहा है।
22 से अधिक आपराधिक मामले हैं दर्ज
पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार पकड़ा गया आरोपी सोनू मूल रूप से सोनीपत के पिनाना गांव का रहने वाला है और एक कुख्यात हिस्ट्रीशीटर है। उसके खिलाफ 22 से अधिक आपराधिक मामले दर्ज हैं, जिनमें आधा दर्जन से ज्यादा हत्या के मामले शामिल हैं। ताजा मामला 23 दिसंबर का है, जब उसने कोसली क्षेत्र के गांव बहाला में खाद-बीज विक्रेता मोहन की दुकान में घुसकर उसकी गोली मारकर हत्या कर दी थी।
जांच में सामने आया है कि इस हत्या की साजिश हिसार निवासी जयप्रकाश ने रची थी। उसी ने जयभगवान उर्फ सोनू को सुपारी देकर वारदात को अंजाम दिलवाया। पुलिस पहले ही साजिशकर्ता जयप्रकाश को गिरफ्तार कर चुकी है।