प्लॉट में बकरी चराने को लेकर हुए विवाद में बृहस्पतिवार को दो गुटों के बीच हुए झगड़े में कई लोग घायल हो गए। वहीं झगड़े में घायल हुए एक पक्ष के लोगों का आरोप है कि डाक्टरों की लापरवाही के चलते वह घायलों को लेकर घंटों तक ट्रॉमा सेंटर व नागरिक अस्पताल के बीच चक्कर काटते रहे।
दिल्ली रोड स्थित इंद्रा नगर में बृहस्पतिवार शाम साढ़े तीन बजे एक प्लाट में बकरी घुसने पर विवाद इतना बढ़ गया कि मारपीट में दोनों पक्षों के लोग घायल हो गए।
वहीं बकरी मालिक रघुबीर के पड़ोसी नंदकिशोर ने बताया कि रघुबीर की बकरी इंद्रा कॉलोनी में ही एक प्लाट में चली गई थी। इसी बात पर प्लाट मालिक व कई अन्य लोगों ने आकर रघुवीर व उसके परिवार वालों के साथ मारपीट की, जिसमें रघुवीर सहित कई लोग घायल हो गए।
मारपीट में प्लाट मालिक भी घायल हुआ है। पुलिस ने दोनों पक्षों की शिकायत पर मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। दूसरी तरफ प्लाट मालिक घायल विजय का कहना है कि बकरी उसकी पौधे तोड़ रही थी। बकरी मालिक को यही कहा था कि बकरी को प्लाट न आने दे। कहासुनी के बाद उस पर हमला कर दिया।
डॉक्टरों पर अस्पताल में भर्ती नहीं करने का आरोप
प्लॉट में बकरी घुसने के विवाद में घायल बकरी मालिक रघुवीर के पड़ोसी नंदकिशोर ने बताया कि मारपीट के बाद जब व घायलों को लेकर ट्रॉमा सेंटर पहुंचे तो गंभीर रूप से घायल होने के बावजूद डाक्टरों ने केवल सर पर पट्टी कर घर जाने के लिए बोला तथा पुलिस को बुलाने को कहा। नंदकिशोर ने बताया कि इसके लिए पुलिस को भी सूचित किया गया, लकिन पुलिस अस्पताल नहीं पहुंची। जिसके चलते वह घायलों को स्ट्रैचर पर लेकर कभी नागरिक अस्पताल तो कभी ट्रॉमा सेंटर के चक्कर लगाते रहे। शुक्रवार को दोपहर 12 बजे पुलिस के अस्पताल पहुंचने पर डाक्टरों ने घायलों को भर्ती किया।
जांच अधिकारी कुलदीप का कहना है कि प्लाट मालिक की शिकायत पर मामला दर्ज कर लिया है। बकरी मालिक के बयान दर्ज कर लिए गए हैं। अस्पताल में प्राथमिक उपचार के बाद एक्सरे कराना के लिए कहा था। रिपोर्ट मिलने के बाद मामले की छानबीन की जाएगी। यदि केस बनता हैै तो बकरी मालिक की तरफ से भी मामला दर्ज कर लिया जाएगा।