संवाद न्यूज एजेंसी
रेवाड़ी। जिले में 17 सितंबर से 2 अक्तूबर तक स्वच्छता उत्सव मनाया जाएगा। इस दौरान बलिदानियों के नाम पर बने भवनों की सफाई कराई जाएगी।
जिला ग्रामीण विकास अभिकरण के सीईओ एवं एडीसी राहुल मोदी ने बताया कि अभियान के तहत ग्राम पंचायतों में स्वच्छता, विकास और जनकल्याण से जुड़ी गतिविधियां आयोजित होंगी।
अभियान में गली, सड़क व नालियों की सफाई, स्वागत द्वारों की मरम्मत, योग-व्यायामशालाओं और तालाबों की सफाई के साथ-साथ संत-महापुरूषों व बलिदानियों के नाम पर बने भवनों की सफाई की जाएगी।
महिला सांस्कृतिक केंद्रों में सांस्कृतिक कार्यक्रम होंगे और 30 सितंबर से 2 अक्तूबर तक युवा स्वयंसेवक नशा मुक्ति में भाग लेंगे। एडीसी ने सभी ग्रामवासियों, पंचायत प्रतिनिधियों, स्वयंसेवी संगठनों और विद्यार्थियों से अभियान में बढ़-चढ़कर भाग लेने की अपील की।
उनका कहना था कि स्वच्छता केवल व्यक्तिगत स्वास्थ्य का ही नहीं, बल्कि सामाजिक और सामुदायिक विकास का आधार है।