धारूहेड़ा। पुलिस ने बीते माह एक दुकानदार का सामान धोखे से ले जाने के मामले में एक आरोपी को अदालत से प्रोडक्शन वारंट पर लेकर गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार आरोपी यूपी के सुल्तानपुर के गांव मलवा पहाड़पुर व हाल मुकाम गाड़ौली, गुरुग्राम सौरभ सिंह है।
11 जून को राजस्थान के जिला बाड़मेर के गांव रामनगर सरन पनजी निवासी चूनाराम ने पुलिस को दी शिकायत में बताया था कि उनकी महेश्वरी गांव में बिजली उपकरण व हार्डवेयर की दुकान है। उसकी दुकान पर 10 जून को एक अनजान व्यक्ति आया था। उसने तारों के अलग-अलग किस्म के 7 बंडल खरीदे थे, जिनकी कीमत 47644 रुपये थी।
उन्होंने पक्का बिल बनाकर उसे दे दिया। उस व्यक्ति ने अपने मोबाइल फोन का स्क्रीन शॉट दिखाकर कहा कि उसने पेमेंट कर दी है। उसने अपने मोबाइल में चेक किया तो पेमेंट नहीं आई थी। इसी दौरान दूसरा ग्राहक आने के कारण वह उसे ऊपर सामान दिखाने के लिए चला गया।
अनजान व्यक्ति उस सामान के साथ-साथ एक और बंडल बैग में डालकर फरार हो गया। जांच के बाद पुलिस ने इस मामले सौरभ सिंह को गिरफ्तार कर लिया है। फिलहाल पुलिस ने आरोपी को अदालत में पेश करके पूछताछ के लिए दो दिन के रिमांड पर लिया है।