रेवाड़ी। शहर निवासी एक महिला को साइबर ठग ने रुपये को डॉलर में बदलने का झांसा देकर ठगी कर ली। शिकायत के बाद पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है।
जानकारी के अनुसार सेक्टर-4 में रहने वाली मूल रूप से यूपी के जिला बदायूं के गांव छताईकलां निवासी कुमुद देवी ने बताया कि उनके पास 29 अगस्त को एक फोन आया था। फोन करने वाले ने अपना नाम सूरज बताते हुए कहा था कि अगर वह उसके बताए खाता नंबरों पर 29 हजार रुपये ट्रांसफर करती हैं तो वह इस रकम को डॉलर में बदलकर उन्हें 3 लाख रुपये लौटा देगा। वह साइबर ठग के झांसे में आ गई।
कुमुद ने उसके बताए एसबीआई के खाता नंबरों पर 29 हजार रुपये भेज दिए। यह खाता किसी रंजन पंडित के नाम पर है। महिला का आरोप है कि अब वह उसी नंबर पर कॉल कर रही हैं तो वह व्यक्ति उन्हें अश्लील गालियां देना शुरू कर देता है। पुलिस ने महिला की शिकायत पर केस दर्ज कर लिया है। साथ ही सिमकार्ड का उपयोग करने वाले व्यक्ति का पता लगाने का प्रयास शुरू कर दिया है।