संवाद न्यूज एजेंसी
सनौली। यमुना पुल के साथ लगते गांव रामड़ा आर के लोगों ने शनिवार को गांव में राशन का डिपो न होने पर लोगों का गुस्सा फूट पड़ा। नाराज लोगों ने राशन डिपो गांव में खुलवाने की मांग को लेकर चौक पर प्रदर्शन किया। सरपंच प्रदीप कश्यप ने मौके पर पहुंचकर प्रदर्शन कर रहे लोगों को आश्वासन देकर शांत किया।
सरपंच प्रदीप ने कहा कि खाद्य एवं आपूर्ति विभाग के अधिकारियों से मिलकर गांव रामड़ा आर में ही राशन का डिपो खुलवाने की मांग करेंगे। इसके लिय बहुत जल्द ही ग्राम पंचायत की ओर से प्रस्ताव पारित कर अधिकारियों को दिया जाएगा। ग्रामीण महाबीर, कपिल, राजेश, इंद्रपाल, आरिफ, शंकर, मनोज, संगता, प्रेमवती व राजवंती ने बताया कि उनके गांव में करीब 200 राशन कार्ड हैं और उनको गांव तामशाबाद स्थित डिपो से राशन मिलता है।
कुछ राशन कार्ड धारक तो गांव झांबा व डाडोला आदि से भी राशन लेकर आते हैं। इससे उनको राशन लेने के लिये परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। उन्होंने बताया कि गांव में अधिकतर लोग मेहनत मजदूरी का काम करते हैं और उनके बीपीएल वाले राशन कार्ड है। सरपंच प्रदीप कश्यप का कहना है कि पहले तामशाबाद व रामडा आर की एक ही ग्राम पंचायत होती थी।
इस बार हुए पंचायत के चुनाव में रामड़ा आर की अलग से पंचायत बना दी गई, पर गांव में अलग से राशन का डिपो नहीं खोला गया है और इसी वजह से परेशानी आ रही है। सरकार और प्रशासन से गांव के लिए अलग से राशन का डिपो खुलवाने की मांग करेंगे। डिपो खुलने पर समस्या दूर हो जाएगी।