फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Haryana: पानीपत पुलिस ने पाकिस्तानी एजेंट को किया गिरफ्तार, यूपी के शामली जिले के कैराना का है आरोपी

Wed, 14 May 2025 11:00 AM IST
नवीन दलाल माई सिटी रिपोर्टर, पानीपत (हरियाणा)

सार

पानीपत पुलिस ने एक संदिग्ध पाकिस्तानी एजेंट को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार किए गए व्यक्ति की पहचान उत्तर प्रदेश के शामली जिले के कैराना निवासी के रूप में हुई है। पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है।
विज्ञापन
सांकेतिक - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जिला पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है। पुलिस ने एक पाकिस्तानी एजेंट को गिरफ्तार किया है। एजेंट यूपी के कैराना का रहने वाला है और पाकिस्तान में बैठे आतंकियों के संपर्क में था। पुलिस की सीआईए टीम लगातार पूछताछ कर रही है। डीएसपी मुख्यालय ने गिरफ्तारी की पुष्टि की है। उनका कहना है कि पूछताछ पूरी होने के बाद ही इस मामले में आगे का खुलासा किया जाएगा। उधर, पाकिस्तानी एजेंट के गिरफ्तार होने से सुरक्षा एजेंसियों भी सक्रिय हो गई हैं। अलग-अलग टीमें आरोपी से पूछताछ करेंगी। 

विज्ञापन


बताया जा रहा है कि यूपी के शामली जिले के कैराना का रहने वाला नौमान पिछले कुछ समय से पानीपत में अपनी बहन के यहां रह रहा था। वह औद्योगिक क्षेत्र सेक्टर 29 में में एक फैक्टरी में गार्ड की नौकरी करता था। ऑपरेशन सिंदूर के बाद उसकी हरकतों पर कुछ शक हुआ। जिसके बाद पुलिस टीम ने उस पर नजर रखनी शुरू कर दी। बुधवार को पुलिस टीम ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।

शुरूआती जांच में पता चला है कि आरोपी पाकिस्तानी आतंकी इकबाल के संपर्क में था। वह पानीपत के आस-पास की गुप्त सूचनाएं काफी समय से आतंकियों तक पहुंचा रहा था। फिलहाल अलग-अलग टीमें आरोपी से पूछताछ कर रही हैं। जल्द ही इस मामले का खुलासा किया जाएगा। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें