पानीपत। पति की मौत के मात्र पांच माह बाद ही दो बच्चों को उनकी बुआ के पास छोड़कर महिला ने दूसरी शादी रचा ली। बच्चों को अपने पास रखने से बुआ भी मानसिक तनाव में आ गई और बच्चों को रखने से इंकार कर दिया।
जिसके बाद फूफा ने महिला संरक्षण अधिकारी के कार्यालय में प्रार्थनापत्र सौंपकर बच्चों को सौंपने की मांग की। जिस पर दोनों पक्षों को काउंसिलिंग के लिए बुलाया गया। अब महिला अपने बच्चों को अपने साथ ही रखने के लिए तैयार हो गई।
सेक्टर 29 थाना क्षेत्र के एक गांव निवासी व्यक्ति ने महिला संरक्षण एवं बाल विवाह निषेध अधिकारी कार्यालय में प्रार्थनापत्र सौंपकर बताया कि बीमारी के चलते उसके साले की फरवरी 2025 काे माैत हाे गई थी। उसके दाे बेटे है। जिनमें एक की उम्र छह साल और एक की उम्र चार साल हैं। साले की पत्नी ने दोनों बच्चों की देखभाल के लिए उनके पास छोड़ दिया। इसी बीच महिला ने अपने बच्चों से नाता तोड़कर जुलाई 2025 में दूसरी शादी कर ली।