फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सिंधु बार्डर से लौट रहे किसानों ने बंद कराया रिलायंस का पेट्रोल और अडानी का सीएनसी पंप

विज्ञापन
विज्ञापन
तीन कृषि कानूनों के खिलाफ आंदोलन कर रहे किसानों के विरोध का सामना समालखा में रिलांयस के पेट्रोल पंप और अडानी ग्रुप के सीएनसी पंप के मालिकों को करना पड़ा। सिंधु बार्डर से पंजाब लौट रहे किसानों ने रविवार शाम को समालखा के पट्टीकल्याणा में समालखा के विधायक धर्मसिंह छौक्कर के बेटे का रिलायंस पेट्रोल पंप और तायल सीएनसी पंप को बंद करा दिया इस दौरान किसानों ने सरकार एवं अंबानी-अडानी के खिलाफ नारेबाजी की। इन पंपों को सोमवार की सुबह शुरू किया जा सका।
विज्ञापन

पहले पेट्रोल डलवाया फिर कहा बंद करो पंप
रविवार की शाम करीब चार बजे पंजाब लौट रहे किसानों ने पट्टी कल्याणा में रिलायंस का पेट्रोल पंप देखा तो वहां पहुंच गए। वहां पेट्रोल डलवाया और भुगतान करने के बाद कहा कि पेट्रोल पंप बंद करो। इसके बाद उन्होेंने अंबानी और अडानी का नाम लेकर नारेबाजी शुरू कर दी। उन्होंने केंद्र सरकार के खिलाफ भी नारेबाजी की।
विधायक किसानों से बोले, कांग्रेस उनके साथ
पेट्रोल पंप बंद कराने की सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची और विधायक धर्म सिंह छौक्कर भी मौके पर पहुंच गए। उन्होंने किसानों को समझाने का प्रयास किया और कहा कि कांग्रेस उनके साथ है। किसान नहीं माने और पेट्रोल पंप बंद करने पर अड़े रहे, जिसके बाद पंप को बंद करना पड़ा। इसके बाद किसानों ने अडानी ग्रुप के तायल सीएनसी पंप पर पहुंच गए और उसे भी बंद करा दिया।
विज्ञापन

- किसानों ने पंप से अडानी का नाम हटाने का कहा, तिरपाल से ढकना पड़ा
पंप के संचालक शुभम तायल ने बताया कि किसानों पंप को बंद कराने के साथ ही कहा कि अडानी नाम हटाओ। जिसके बाद उन्हें पंप बंद करने के साथ ही अडानी नाम को तिरपाल से ढकना पड़ा।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें