फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Panipat News: उमस के बाद बूंदाबांदी आज भी बारिश के आसार

विज्ञापन
विज्ञापन
पानीपत। इस बार मौसम परिवर्तनशील बना हुआ है। शुक्रवार को सुबह से दोपहर तक तेज धूप निकलने से लोग गर्मी से परेशान रहे। वहीं दोपहर बाद साढ़े चार बजे हल्की बूंदाबांदी होने व तेज हवा चलने से लोगों को थोड़ी राहत मिली। कुछ देर बाद हवा की रफ्तार कम होने से फिर से उमस व गर्मी बढ़ी जिससे लोग परेशान रहे।
विज्ञापन

वहीं दूसरी तरफ बिजली के अघोषित कटों ने भी लोगों को परेशान किया। मौसम विशेषज्ञ ने शनिवार को बारिश की संभावना जताई है। शुक्रवार को सुबह ही तेज धूप निकलने से अधिकतम तापमान 32 डिग्री और न्यूनतम तापमान 27 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।
दोपहर बाद कुछ क्षेत्रों में हल्की बूंदाबांदी होने से लोगों को कुछ समय के लिए गर्मी से राहत मिली थी लेकिन कुछ देर बाद फिर हवा की रफ्तार कम होने से तापमान बढ़ा जिसे गर्मी महसूस की गई। एक तरफ जहां गर्मी लोगों की परेशानी का कारण बन रहा है। वहीं दूसरी तरफ बिजली के अघोषित कट से लोग बेहाल हैं।
विज्ञापन

परढ़ाना निवासी राजेश व सुनील ने बताया कि गर्मी के साथ बिजली के कट बढ़ने लगे हैं। बिजली के अघोषित कट लोगों को कठिनाई हो रही है।
कृषि विज्ञान केंद्र उझा के मौसम विशेषज्ञ डॉ. आशीष ने बताया कि शनिवार को बारिश हो सकती है। जिससे तापमान में कमी आ सकती है और लोगों को गर्मी से राहत मिल सकती है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें