फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Panipat News: तीन डिग्री बढ़ा तापमान, दाे दिन बाद बारिश के आसार

विज्ञापन
विज्ञापन
पानीपत। पश्चिमी विक्षोभ के चलते सोमवार को सुबह हल्के बादल छाए उसके बाद तेज धूप निकलने से अधिकतम तापमान तीन डिग्री और न्यूनतम तापमान दो डिग्री बढ़ा। पिछले तीन दिन से बिजली की मांग कम होने के बाद सोमवार को फिर से बढ़ गई है।
विज्ञापन

मौसम विभाग ने दो दिन मौसम साफ रहने के बाद वीरवार को बारिश के आसार जताए हैं। इस बार मौसम परिवर्तनशील बना हुआ है। इससे तापमान में उतार-चढ़ाव देखने को मिल रहा है। सोमवार को सुबह हल्के बादल छाने के बाद दिनभर निकली तेज धूप से पारा फिर से बढ़ा।
रविवार को जहां अधिकतम तापमान 31 डिग्री दर्ज किया गया था वहीं सोमवार को तीन डिग्री बढ़कर 34 डिग्री और न्यूनतम तापमान 26 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। हवा की रफ्तार 11 किलोमीटर प्रति घंटा रही। जौंधन खुर्द निवासी राज ने बताया कि पिछले तीन दिन से बिजली की मांग कुछ कम हुई है। पंखे की हवा की लोगों को राहत देने वाली रही है लेकिन सोमवार को फिर से तापमान बढ़ने से बिजली की मांग बढ़ी है। लोग गर्मी से बचने के लिए कूलर और एसी का सहारा ले रहे हैं। वहीं ठंडे खाद्य और पेय पदार्थों की मांग बढ़ गई है।
विज्ञापन

कृषि विज्ञान केंद्र उझा के जिला समन्वयक डाॅ. राजबीर गर्ग ने बताया कि इस बार तापमान लगातार घट-बढ़ रहा है। दो दिन तापमान बढ़ने के बाद वीरवार को बारिश के आसार हैं। इससे तापमान में कुछ कम हो सकता है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें